АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ответственность Христиан

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. ВОЛЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ВОЛЯ И ДЕЙСТВИЕ
  3. Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА
  4. Глава 8. Христиане и квадратные арбузы. Что общего?
  5. Дисциплинарная ответственность
  6. Духовность, свобода и ответственность
  7. Зрелость и ответственность
  8. Конфликты, связанные с ответственностью за цели
  9. Кто несет ответственность за тестирование и сертификацию системы газораспределения?
  10. Материальная ответственность работодателя перед работником.

 

Всемогущий Бог возложил ответственность на верующих. Ко мне пришел молодой человек, больной туберкулезом. Он сказал: «Г-н Лейк, я туберкулезник. Врачи не хотят заниматься мной. Я слышал, что люди исцелялись здесь, в церкви, но у меня нет веры». Я ответил: «Что ж, парень, если у тебя нет веры, она есть у меня. Я знаю Бога. Я — Божье дитя». Христианин — это тот, кто обязан иметь веру. Таковым было положение в ранней церкви. «Идите и исцелите их», — говорил Иисус. Ученики шли и исцеляли. Сегодня этот молодой человек — один из наших проповедников.

Если к вам приходит человек, у которого нет веры, — поделитесь ею с ним. Наставьте его в истине, дайте ему Божье Слово. Иисус служил верой Божьей, когда учил народ принимать исцеление. Дух Божий рождал веру в душах людей и исцелял их.

Голландская королева Вильгельмина шесть раз пыталась стать матерью, но ей ни разу не удалось доносить ребенка. Ей не смог помочь ни один врач. Нашу церковь в Южной Африке посещала одна замечательная женщина, которая прежде была нянечкой у королевы Вильгельмины. Ее сын был чудесным образом исцелен Господом от лихорадки. Она решила поделиться этим свидетельством с королевой и написала ей письмо. Через некоторое время мы получили от королевы письмо с просьбой помолиться Богу о том, чтобы она смогла стать матерью. Я принес это письмо в церковь, и мы начали молиться. И прежде, чем молитва была закончена, я сказал: «Все в порядке. Напишите королеве, что Бог услышал нашу молитву: она родит ребенка». Спустя год у королевы Вильгельмины родился ребенок — ныне здравствующая принцесса Юлиана Голландская. Короли и королевы — обыкновенные люди. Они нуждаются в спасении от Иисуса и без Него они — всего лишь несчастные «великаны».

«Когда услышал Елисей, человек Божий, что царь Израильский разодрал одежды свои, то послал сказать царю:... пусть он придет ко мне и узнает, что есть пророк в Израиле» (4 Цар. 5:8).

Все чаще я убеждаюсь в том, что мы, проповедники, ведем себя так, будто просим за что-то извинения у мира. Мы такие утонченные в словах и поступках, что даже боимся заявить миру, что мы — Божьи мужи. Называя тонкостями свои хитрые уловки, забываем о достоинстве и ответственности. Дерзновение Христианина достойно лучшего применения. И прежде, чем мы сумеем завоевать мир для Иисуса Христа, мы должны изменить наше отношение к греху и силам тьмы.

«И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев. И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист. И разгневался Нееман, и пошел, и сказал:...разве Авана и Фарвар — реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься?» (4 Цар. 5:9-12).

Неемана очистили вовсе не воды реки Иордан. Он был исцелен благодаря послушанию Всемогущему Богу. Но мы не слишком хорошо усвоили этот урок. Недавно ко мне пришел человек и попросил помолиться об исцелении его тела. Помолившись, я сказал: «Приходите ежедневно в течение последующих тридцати дней — и вы будете здоровы». Он походил неделю, а затем обленился и больше не появился. Через пару месяцев он снова пришел ко мне, и я сказал: «Я велел вам приходить ежедневно в течение тридцати дней. Поэтому буду молиться за вас лишь тогда, когда вы будете готовы слушаться Бога». После этого парень приходил ко мне в течение двадцати девяти дней. Его исцеление произошло на двадцать девятый день. Но до этого произошло много других событий. Он пережил обличение во грехе, познал, что есть Бог на небесах и что в жизни есть нечто большее, чем просто забота о здоровом теле. Богу требуется время, чтобы в наших душах начали происходить изменения.

Самыми неэффективными являются моментальные исцеления. В большинстве подобных случаев вы имеете у себя на руках исцеленного «младенца», вокруг которого вам придется еще год или два бегать с бутылочкой, пока он, наконец, самостоятельно не встанет на ноги, чтобы идти с Господом в силе и чистоте.

Вера — это импульс. Это — состояние души, настрой вашего духа. Есть стих, который мне очень нравится:

«Один корабль плывет на восток,

Другой — на запад,

А чайки летят впереди них.

Но не чайки, а паруса

Определяют направление корабля».

Если вы посвятили свою душу Богу, зная, что кровь Иисуса Христа откроет вам путь для искупления от греха и исцеления от болезни, ищите этот путь, пока не найдете.

Во время нашего служения в Африке нам помогал местный житель по имени Эдвард Лайен. Он пришел к нам неотесанным язычником из народа зулу. Единственным его одеянием была кожаная набедренная повязка, размером восемь квадратных дюймов. Он обратился к Богу и через полтора года получил крещение Святым Духом. В канун Рождества 1912 года в Базутоленде (ЮАР) он служил во время Господней вечери семидесяти пяти верующим, получившим исцеление в результате его служения.

«И подошли рабы его, и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: «омойся, и будешь чист». И пошел он, и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился» (4 Цар. 5:13,14).

Я проводил собрание божественного исцеления в Вакерстроме (ЮАР), когда ко мне привели шестьдесят пять человек, нуждавшихся в исцелении. Выстроив их в ряд, мы молились за каждого. Шестьдесят человек были исцелены. Мы решили взять интервью у оставшихся пяти человек. Каждому из них я задавал один и тот же вопрос: «Известна ли вам причина, по которой вы не получили исцеление?» Один мужчина исповедовался в прелюбодеянии. Когда он покаялся перед Богом, мы снова помолились, и он тотчас был исцелен. Женщина исповедалась в воровстве. Она поклялась Богу, что пойдет и признается в содеянном тем людям, у которых воровала, и, насколько возможно, возместит ущерб. Эта женщина исцелилась, как только исповедала свой грех и покаялась перед Богом.

«Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу» (1 Ин. 3:21).

Вам не потребуется «накачивать верой» человека, если он освободился от греха и раскаялся в своем непослушании. Слава Богу! Тогда путь открыт. Нам потребовалось четыре часа, чтобы разобраться с теми пятью, после чего в моем дневнике появилась такая запись: «Мы молились за шестьдесят пять человек и каждый из них получил исцеление».

Мы многого еще не знаем о дарах Святого Духа. У моей покойной жены дар различения духов проявился сильнее, чем у меня. Когда я молился за людей, а они не исцелялись, я звал жену. Она возлагала руки на человека и говорила: «В такое-то и такое-то время вы совершили грех». Другому она могла сказать: «Господь показывает мне, что ваша проблема состоит в том-то и том-то». И когда они каялись, мы снова молились за них, и Господь их исцелял.

Возлюбленные, если вы крещены Святым Духом и получили дар исцеления, то это еще не свидетельствует о достижении всех Божьих целей. Служение Духа Святого представлено девятью дарами Святого Духа, и мы ожидаем появления церкви, в которой все дары проявятся в равной мере. Я рад, что мы понимаем, что с момента крещения Святым Духом все эти дары становятся реальностью. В течение первых пятнадцати лет служения меня считали душевно больным человеком и фанатиком из-за того, что Бог открыл мне служение исцеления и использовал меня в нем.

Однажды ко мне подошла женщина, которая посещала наши собрания и сказала: «Г-н Лейк, за меня уже молились три раза, но я не думаю, что мне стало хоть чуть-чуть лучше». На это я ответил: «А я и не думаю, что вам станет хоть чуть-чуть лучше. Вы пришли с мыслью поэкспериментировать с Богом, поэтому чуда исцеления не произошло. Ну что ж, вы можете идти в больницу на операцию. Если ваше посвящение Богу ничего не значит для вас, то вы просто играете с Богом, тогда как Он желает, чтобы вы были честны с Ним». Многие из вас ведут себя, подобно этой женщине.

Посвящение имеет огромное значение в жизни каждого Христианина. Иисус Христос после крещения в Иордане отдал Свое Тело, Душу и Дух Богу раз и навсегда. Вся Его жизнь — это совершенный и единственный пример Христианского посвящения на все времена.

С того дня, как я попросил Иисуса Христа войти в мое сердце и стать моим Целителем, я уже никогда не уповал ни на кого другого. Мы — представители Небесного Царства и Живого Бога. Мы призваны являть их людям, чтобы они знали, ради чего мы живем, что мы защищаем и ради чего готовы умереть. Слава Богу!

 

Глава 9


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)