АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Закон левитации

Прочитайте:
  1. A. № 145 про незаконне розголошення лікарської таємниці
  2. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  3. I. Положение вопроса в различных законодательствах
  4. II. Закон
  5. II. Условия выполнения законов Менделя
  6. XCIX. ЗАКОНЪТ
  7. Адсорбция газов и паров на переходно-пористой поверхности. Каппилярная конденсация, ее законом-ти. Петля гистерезиса.
  8. Алкоголь і законодавство
  9. Антимонопольное законодательство и регулирование
  10. Без согласия гражданина или его законного представителя допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну

 

В 16 веке жил человек, которого называли Летающий Монах. Он обладал удивительной способностью перемещаться в пространстве. Достигая определенного духовного состояния, он мог летать по комнате. Рассказывают, что однажды, в присутствии собравшейся знати он поднялся в воздух и вылетел в окно. Многие утверждали, что монах был знаком с законом левитации, под действием которого он мог оторваться от земли и подняться в воздух.

В ветхозаветное время пророки говорили об Илии:

«...может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор...» (4 Цар. 2:16).

Они были более сведущими в духовных законах, чем нынешнее поколение. Но Елисей сказал: «Он не на горе, потому что когда я был у реки, слава Божья спустилась с небес, он взошел на колесницу и ушел, во славу».

К чему прилепилось ваше сердце?

Мы идем по этой жизни с закрытым разумом, желания наших сердец сосредоточены на вещах ветхого мира. Как все же привязаны к этому миру сердца и жизни людей!

Однажды управляющий одного театра пригласил меня в свой офис. Он сказал: «У меня шестнадцать театров. От каждого из них я получаю по телеграфу подробный отчет о том, как идут дела. Для меня это очень тяжелое бремя». Я обратился к Богу в молитве: «Дорогой Господь, вот человек, все естество которого поглощено только одним делом — управлением группой театров. Он не видит ни Тебя, ни жизни, находясь в этом маленьком порочном круге. И все, что он знает — это как поддерживать работу театральной машины».

А к чему прилепилось ваше сердце? К маленькому домику, стоящему у дороги? Но однажды вы умрете. Дом останется здесь, на земле, — вы не сможете забрать его с собой. Подумайте, где будете вы? Большинство из вас больше думают о своем старом доме с земельным участком, о посевных работах, о каких-то мелочах, которыми дорожат, тогда как Господь учит:

«Душа не больше ли пищи, и тело — одежды?» (Мф. 6:25).

Жизнь Христианина свидетельствует о божественной силе Иисуса Христа, которая приходит в дух человека, изменяет его и делает его прекрасным, как Сам Бог. Проникая в разум, она овладевает всеми способностями, меняет природу человека, пока его мысли не станут чистыми, святыми и прекрасными. Под действием Божьей силы больное тело преображается, наполняясь новой силой. Когда кровь Иисуса Христа начинает воздействовать на дух, душу и тело, то даже последствия греха устраняются из жизни человека. Правда, такое происходит не с каждым Христианином, потому что не всех учат верить в то, что исцеляет и очищает тело та же сила, которая исцеляет и душу. Но Слово Божье говорит:

«Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе (Иоиль 3:21).

Богу легко совершить эту операцию. Цель спасения состоит в том, чтобы освободить человека от греха и остановить процесс болезни в его теле. Люди живут и ведут себя, подобно животным (я не имею в виду их грубость и вульгарность): они едят, спят, развлекаются, трудятся, при этом не имея связи с Богом. Но в один прекрасный день человек пробуждается. Один проповедник объяснял смысл притчи о блудном сыне таким образом: «Он снял свое пальто и промотал его. Затем он снял свой жилет и промотал его. Затем он снял свою рубашку и, когда сделал это, — пришел в чувство». Мы приходим «в чувства» — то есть приходим к Богу — различными путями.

Бенджамин Франклин верил, что может поместить электричество в ограниченном пространстве, представляя его как нечто реальное и ощутимое, чем можно управлять. Он утверждал, что молния имеет электрическую природу. В доказательство этого, он соединил проволокой воздушный шар с электрическим ключом. Экспериментальным путем он получил искру на ключе. Его эксперимент произвел настоящую революцию, преобразовав мир. Люди начали изучать законы электричества и применять их.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 326 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)