АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Крик души одного брата

Прочитайте:
  1. IV стадія – пухлина одного або обох яєчників з віддаленими метастазами.
  2. Trapping одного цвета
  3. V. Створення умов для безперешкодного доступу інвалідів до соціальної інфраструктури
  4. А) борьба между организмами одного вида
  5. Аналгезия при проведении закисно-кислородного наркоза в концентрации 2:1 наступает
  6. Бімануальне дослідження виявляє сплощення або випячування заднього та одного з бокових склепінь піхви.
  7. В Одессе выбили окна в офисе народного депутата от партии «Батькивщина». Одесса, 16.03.2014
  8. В рамках международного сотрудничества» (6 часов)
  9. В) периодическое помещение занятого трудоспособного населения из одного населенного пункта в другой и обратно, связанное с работой и учебой.
  10. Виды операций при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы.

Существует состояние веры, когда душа человека открывается Богу, и Божий Дух соединяется с духом человеческим. Я могу представить, каков был крик души Моисея и что он чувствовал в своем сердце, когда увидел Мариам, свою родную сестру, пораженной проказой, «как снегом» (Числ. 12:10). Нечто подобное случилось и в моей жизни. Моя старшая сестра, с которой мы были большими друзьями с самого детства, умирала от заболевания крови. В то время понимание Христа как Исцелителя только пришло ко мне. Но моя вера в Бога была очень сильной, а в душе горело желание увидеть исполнение Божьей воли.

Как-то ночью моя мать позвала меня: Джон, если хочешь увидеть свою сестру живой, немедленно приходи!» Когда я пришел, мать сказала: Ты опоздал. Она умерла». Я подошел к постели и положил руку на лоб сестры — он был белый и холодный. Я опустил руку на сердце и почувствовал, что сердце перестало биться. Затем взял маленькое зеркальце и подержал его над ее ртом, но оно не покрылось капельками влаги. Дыхание прекратилось, я был ошеломлен происшедшим, я остановился. Муж сестры стоял на коленях у ее ног и плакал. Их маленький ребенок спал в колыбели напротив. Мои пожилые родители, всхлипывая, стояли на коленях у кровати. К тому времени они пережили смерть восьмерых детей. Эта должна была стать девятой.

Ранее я неоднократно был свидетелем божественного исцеления в нашей семье. Моя жена получила исцеление, когда была уже при смерти. Одна из моих сестер, имевшая пять раковых опухолей на груди и которую пять раз оперировали, после чего, наконец, оставили умирать — получила исцеление. Исцелился мой брат, который двадцать два года был инвалидом.

Взглянув на сестру, я сказал: «Боже, это — не Твоя ВОЛЯ, и я не могу этого принять! Это — работа тьмы и диавола — того, кто имеет власть над смертью».

В тот момент я обнаружил интересный факт: дух одного человека может ухватиться за дух другого. Так я почувствовал, как мой дух ухватился за дух моей сестры. Я молился: «Дорогой Господь, она не может уйти от нас». Некоторое время я взволнованно ходил по комнате. Мой дух взывал к кому-то, имеющему веру в Бога, к тому, кто мог бы мне помочь. Всего лишь двадцать пять лет назад человек, верующий в исцеление от Бога, выглядел безумцем в глазах церкви и в глазах мира. Слава Богу, что сейчас дело обстоит иначе. Огромное преимущество находиться рядом с теми людьми, которые уповают на Бога, руководствуются Божьими правилами и образуют в обществе группу, имеющую силу служить Богу. Я не верю в успех людей, действующих поодиночке. Большинство из них рассеиваются, как туман. Если вы хотите сделать что-то для Бога и людей, соедините вместе свои сердца и души, направьте свои усилия в единое русло.

Когда я взволнованно ходил по комнате своей сестры, то вспомнил Джона Александра Доуи, который верил в силу исцеления, но он находился за тысячи километров от меня. Я позвонил в «Вестерн Юнион» и сказал, что хочу послать доктору Доуи срочную телеграмму такого содержания: Моя сестра умерла, но мой дух не отпускает ее. Я верю, что если вы помолитесь, Бог исцелит ее». Доктор Доуи ответил: «Держитесь за Бога. Я молюсь. Она будет жить».

Я тысячу раз задал себе вопрос: «Что произошло бы со мной, если бы на месте доктора Доуи оказался духовно слабый проповедник, который вместо слов ободрения и веры сказал бы: «Я боюсь, что вы заблуждаетесь» или «Брат, вы слишком волнуетесь», «Дни чудес прошли».

Пока я стоял и слушал текст телеграммы по телефону, несокрушимая Божья вера загорелась в моем духе. Я молился: «Смерть приходит от диавола, поэтому ей не удастся забрать мою сестру. Во имя Иисуса Христа я отменяю смерть и болезнь. Моя сестра не умрет». Закончив молиться, я повернулся лицом к умершей и увидел что ее веки задрожали. Но я был очень взволнован и решил, что это всего лишь мне показалось. Но Божья вера продолжала гореть в моей душе. Спустя какое-то время я увидел, как ее муж на цыпочках подошел к кровати. Я спросил его: «Что там, Питер?» Он ответил: «Мне показалось, что у нее дергаются веки». И в тот миг они снова зашевелились. Через пять дней моя сестра вместе с мужем пришла в дом своего отца, и семья Лейков впервые в жизни села за рождественский стол полностью здоровая.

 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 341 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)