АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Диспансерное наблюдение больных категории IV

Прочитайте:
  1. A) Нарушение конструктивной деятельности у больных с поражением лобных долей мозга
  2. B) Нарушение анализа смысловых структур у больных с поражением лобных долей мозга
  3. c) Нарушение решения арифметических задач у больных с поражением лобных долей мозга
  4. I. Ведение больных на начальном этапе госпитализации
  5. I. Категории населения группы риска
  6. I. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ СИФИЛИСОМ
  7. II. ПЕРЕЧЕНЬ КУРИРУЕМЫХ БОЛЬНЫХ
  8. II.УСИЛЕННОЕ НАБЛЮДЕНИЕ.
  9. III этап - наблюдение в условиях детской поликлиники.
  10. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции

218. Больные категории IV, получающие лечение по IV режиму и по ШЛУ ТБ, наблюдаются в IВ группе ДУ.
219. Больные категории IV, не подлежащие специфическому лечению, наблюдаются в IГ группе ДУ.
220. Больным категории IV, наблюдающимся по IГ группе, лечение ПТП не показано.
221. Больным категории IV, наблюдающимся по IГ группе, симптоматическое лечение, лечение осложнений основного заболевания и сопутствующей патологии проводится в специализированных стационарах.
222. Больных категории IV, наблюдающихся по IГ группе, допускается наблюдать в амбулаторных условиях по заключению эпидемиолога Департамента по защите прав потребителей и врача-фтизиатра с учетом условий проживания (наличие отдельной жилплощади с естественной вентиляцией, отсутствие совместно проживающих детей и беременных женщин).
223. Больным категории IV, наблюдающимся по IГ группе ДУ, микроскопическое и культуральное исследование мокроты на МБТ проводится 1 раз в полгода.
224. Больным категории IV, наблюдающимся по IГ группе ДУ, общеклинические анализы, рентгенологическое исследование и другие виды инструментальных исследований проводятся по показаниям.
225. После завершения полного курса лечения по IV режиму и по ШЛУ ТБ, больные с исходами «вылечен» и «лечение завершено» переводятся во II группу ДУ, где наблюдаются в течение двух лет.
226. Больные категории IV нуждаются в социальной защите и поддержке.
227. Больные категории IV на протяжении всего курса (интенсивной и поддерживающей фаз) лечения имеют право на получение соответствующей группы инвалидности в установленные сроки.
228. Патогенетическая терапия проводится в соответствии с фазой туберкулезного процесса, индивидуальными показаниями и противопоказаниями на фоне основного курса химиотерапии.
229. Питание больных, получающих лечение по IV режиму и по ШЛУ ТБ, осуществляется 5 раз в сутки и его калорийность должна составлять не менее 6 тыс. ккал.
230. Хирургическое лечение больным туберкулезом с МЛУ ТБ и ШЛУ ТБ проводится на фоне лечения по категории IV при стабилизации специфического процесса на интенсивной фазе лечения, по показаниям после консультации врача-фтизиохирурга. Консультация врача-фтизиохирурга до начала лечения и в процессе лечения показана всем больным ШЛУ ТБ, получающим специфическое лечение.
231. Профилактика побочных реакций ПТП осуществляется на протяжении всего курса лечения по IV режиму и по ШЛУ ТБ независимо от этапа лечения:
1) ежедневный прием глютаминовой кислоты в течение всего периода лечения циклосерином и периодическое профилактическое назначение витаминов группы «В»;
2) препараты калия на фоне приема инъекционного ПТП второго ряда;
3) назначение гепатопротекторов и ферментов, улучшающих функцию желудочно-кишечного тракта по показаниям.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 529 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)