АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Употребление каких продуктов нежелательно для беременной женщины?

Прочитайте:
  1. B) Осуществляют мембранное пищеварение, всасывание продуктов гидролиза белков, жиров и углеводов.
  2. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  3. А – отношение женщины к себе беременной
  4. Алиментарные заболевания, связанные с употреблением молока и молочных продуктов, их профилактика.
  5. Аргументы против генетически модифицированных продуктов
  6. Ассортимент и характеристика продуктов из крови
  7. Б) Обследование партии продуктов на месте.
  8. Бактериологический анализ остатков продуктов и выделений больных.
  9. Безопасность пищевых продуктов.
  10. Бимануальное исследование беременной.

Во время беременности повышается чувствительность организма к инфекциям и женщина легко может заразиться желудочно-кишечным заболеванием. Кроме того, бактериальные токсины могут попасть через плаценту к ребенку. Поэтому тщательно мойте овощи и фрукты. Ешьте только термически обработанное мясо и морепродукты, откажитесь от употребления сырых яиц, мягких сыров (Камамбер, Бри, сыры с плесенью). Не покупайте еду на улице, обедать только в проверенных кафе и ресторанах.

Избегайте употребления макрели и большого количества тунца (не более 1 порции в неделю), т.к. в этих сортах рыбы может содержаться большое количество ртути.

Откажитесь от употребления алкоголя, т.к. если пьете вы, то вместе с вами пьет и ваш малыш. Все симптомы алкогольного опьянения, которые испытываете вы, испытывает и ваш малыш, только выраженность их больше, т.к. ваш ребенок не может перерабатывать алкоголь также как и вы.

Кофеин проникает через плаценту, а развивающийся плод имеет ограниченную способность к его усвоению. Научные исследования не доказали, что кофеин (даже в высоких дозах) вызывает врожденные дефекты у людей (как это происходит у животных), но есть данные, что интенсивное использование (три и более чашки кофе в день) повышает риск выкидыша и внутриутробной смерти плода. Наиболее целесообразно ограничить потребление кофеина до чашки кофе в день (140 - 200 мг). Важно помнить, что кофеин содержится не только в кофе и чае, но и во многих газированных безалкогольных и энергических напитках, препаратах для лечения простуды. Так, в 1 чашке кофе содержится примерно столько же кофеина, сколько в 1,5 стаканах кока-колы. Стандартная кружка растворимого кофе содержит 100 мг кофеина, кружка чая - 75 мг, какао - 40 мг, энергетические напитки - около 80 мг, 50 г молочного шоколада - около 25 мг и 50 г темного шоколада - около 50 мг.

Излишне калорийные десерты - пирожные, печенье, конфеты должны быть сведены к минимуму. Они содержат большое количество сахара и жира, мало питательной ценности, и может подорвать усилия беременной женщины на поддержание здорового веса тела.

Если вы не употребляете какие-либо продукты по религиозным или каким-то другим убеждениям, вы должны рассказать об этом вашему врачу, т.к. это может потребовать назначения дополнительных витаминов. Также врач может посоветовать продукты, которые вы можете дополнительно ввести в ваш рацион, чтобы предотвратить дефицит необходимых питательных веществ.

И еще несколько полезных советов. Очень часто беременные женщины сталкиваются с такими проблемами как появление запоров, геморроя, тошноты, изжоги. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам предотвратить или уменьшить проявление этих симптомов.


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 265 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)