АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эмоциональная блокировка. Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще

Прочитайте:
  1. Блокировка энергии
  2. Глава 12. Эмоциональная регуляция когнитивных процессов
  3. Гпава 12. Эмоциональная регуляция когнитивных процессов
  4. Ментальная блокировка
  5. Ментальная блокировка
  6. Ментальная блокировка
  7. Ментальная блокировка
  8. Ментальная блокировка
  9. Ментальная блокировка
  10. Ментальная блокировка

Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще. Проблемы с грудью, как у женщин, так и у мужчин, говорят о том, что человек изо всех сил старается накормить или защитить тех, по отношению к кому он проявляет материнский инстинкт. Проявлять материнский инстинкт - значит заботиться о другом человеке так, как мать заботится о своем ребенке. Проблемы с грудью могут возникнуть у того, кто принуждает себя проявлять заботу о ком-то, быть хорошей матерью или отцом. Возможно также, что человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он бессознательно злится на людей, о которых заботится, так как у него не остается времени, чтобы заняться собой. Как правило, если такой человек заботится о ком-то, то делает это жестко и требовательно.

Заболевания груди могут говорить и о том, что человек предъявляет к себе слишком жесткие требования иди что его забота о себе граничит с манией. У правшей правая грудь связана с супругом, семьей или другими близкими людьми, а левая - с ребенком (или с внутренним ребенком). У левшей все наоборот.

Если у женщины возникла связанная с грудью проблема исключительно эстетического характера, это означает, что она слишком беспокоится о том, как выглядит в качестве матери. Она должна дать себе право быть несовершенной матерью, так как все мы несовершенны.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 386 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)