АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Е) энергия электрохимического градиента используется для синтеза АТФ.

Прочитайте:
  1. Анемии, развивающиеся в результате нарушения синтеза глобиновых ДНК, как правило, гиперхромные макроцитарные с мегалобластным типом кроветворения.
  2. Анемии, связанные с нарушением синтеза гема
  3. Анемии, связанные с нарушением синтеза глобина
  4. Биосинтез белка. Аппарат трансляции. Локализация в клетке и этапы этого процесса. Энергетическая характеристика процесса биосинтеза белка.
  5. БЛОКДДА СИНТЕЗА ТИРЕОИДНЫХ ГОРМОНОВ
  6. В. Регуляция биосинтеза гема
  7. ВЕЩЕСТВА ПЕРВИЧНОГО СИНТЕЗА
  8. Г. Нарушения биосинтеза гема. Порфирии
  9. Генетический контроль биосинтеза антител

4. В эксперименте с изолированными митохондриями в качестве окисляемого субстрата использовали малат. Как изменится коэффициент Р/О, если:

А) в инкубационную смесь добавить ингибитор НАДН-дегидрогеназы?

Б) вместе с ингибитором добавить сукцинат?

5. Напишите суммарное уравнение реакций окислительного декарбоксилирования пировиноградной кислоты (пируват мечен по второму углеродному атому - 14С).

а)Перечислите названия ферментов и коферментов.

б)Покажите в виде схемы ЦПЭ путь водорода от субстрата к кислороду.

В) Определите коэффициент Р/О для данной реакции.

г) Напишите формулу продукта реакции, содержащего метку 14С.

6. Промежуточные продукты цикла Кребса могут служить для синтеза различных веществ. Например, a-КГ превращается в Глу. Утечка метаболитов из цикла восполняется реакцией карбоксилирования пирувата (СНз - СО - СООН + СО2 + АТФ + Н2О -» СООН-СО-СН2-COОH + АДФ + Н3РО4). Учитывая это уравнение, напишите в виде схемы реакции синтеза a-КГ из пирувата.

7. В эксперименте на дышащих митохондриях в две пробы, содержащие по 1 мл суспензии митохондрий, добавили одинаковое количество малата и АДФ; в одну из проб внесли еще дополнительно глюкозу и гексокиназу. В какой из проб скорость поглощения O2 будет выше и почему?

В эксперименте с изолированными митохондриями определяли величину коэффициента Р/О. Предполагаемые значения Р/О обозначены буквами от А до Е. Оцените, при наличии каких субстратов и других веществ в инкубационной среде (пп. 1-9) возможны указанные значения коэффициента Р/О.

А. Более 3. 1. Сукцинат.
В. 3. 2. Ни при каких условиях.
С. 2. 3. Аскорбиновая кислота.
О. 1. 4. Пируват.
Е. 0. 5. При добавлении разобщителей дыхания и фосфорилирования наряду с субстратами.
    6. Пируват и барбитураты.
    7. Пируват, барбитураты и аскорбиновая кислота.
    8. Сукцинат и барбитураты.

Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1623 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)