АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Грудная клетка. При осмотре грудная клетка средней глубины с умеренно выпуклыми ребрами

Прочитайте:
  1. Аллергические реакции IV типа (опосредованные Т-клетками)
  2. В гуморальном иммунном ответе эффекторными клетками являются В-лимфоциты. Регуляцию антителообразования осуществляют Т-хелперы и Т-супрессоры.
  3. Грудная клетка
  4. Механизмы взаимосвязи между клетками с помощью первичных и вторичных посредников.
  5. Мозжечок получает из коры полушарий большого мозга, ствола и спинного мозга информацию, которая интегрируется клетками Пуркинье.
  6. Нарушение системной гемодинамики и снижение интенсивности биологического окисления в клетках обусловливает включение или активацию адаптивных механизмов.
  7. Нервная клетка, нервное волокно, глия, синапс
  8. Поглощение билирубина паренхиматозными клетками печени
  9. Понятие об иммунокомпетентных клетках

При осмотре грудная клетка средней глубины с умеренно выпуклыми ребрами. Тип дыхания грудной.

Частота дыхания 27 дыхательных движений в минуту. Дыхание средней глубины, симметричное, ритмичное. Одышка.

При пальпации грудной стенки болезненности не обнаружено. Температура кожи покрывающей грудную клетку не вышена, чем на симметричных участках. Ребра при пальпации целостны. Припухлостей, отеков и осязаемых шумов нет.

При проведении сравнительной перкуссии легочного поля в нижней, верхней и средней третьях поля перкуссии с правой и с левой стороны слышен звук крепитации в прикорневых долях лёгкого.

Пищевод: Исследовалась шейная часть пищевода, осмотр и пальпация; размер пищевода не увеличен; болезненности и припуханий в денной области нет. Отек глотки отсутствует.

Исследование органов пищеварения:

Аппетит, жажда: аппетит хороший, воду пьет хорошо.

Прием корма и питья, жевание, глотание: без нарушений

Отклонений в органах пищеварение не обнаружено

Печень: при осмотре выпячивания правого подреберья не отмечено; при пальпации увеличения, болезненности не отмечено, консистенция плотная; при перкуссии область печеночной тупости не увеличена и не смещена.

Дефекация не нарушена

Исследование органов мочеполовой системы:

Мочеиспускание: без нарушений, не затруднено.

Почки: При осмотре внешних признаков поражения почек (рвота, почечные отеки, изменения кожного и волосяного покрова)не выявлено. При глубокой баллотирующей пальпации через брюшную стенку левая почка прощупывается в области голодной ямки под 2-3 поясничным позвонком. Правая прощупывается под 1-2 поясничными позвонками. Почки без изменении в объеме, консистенции; поверхность гладкая, подвижны умеренно, болезненности нет.

Нервная система и органы чувств:

Поведение: Наблюдается некоторая заторможенность

Череп и позвоночный столб: Костных деформаций, повышения температуры в данной области, размягчения костей, искривлений позвоночника не обнаружено.

Зрение: Повреждений век, зрачка, глазного яблока, роговицы - нет. Взгляд остановившийся, зрачки немного расширены (либо вследствие того что собака боится, либо последствия приступа)

Вкус, слух, обоняние: Хорошо развиты.

Кожная чувствительность: Тактильная и болевая в норме, без изменений на всех участках тела.

Мышечный тонус: Умеренный

Рефлексы: Выражены удовлетворительно

Координация движений: Движения замедленны

Судороги и паралич: Не выявлено


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 431 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)