АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Витамин Е улучшает кровообращение, так как уменьшает свертываемость крови и предотвращает образование тромбов.

Прочитайте:
  1. B) Расширяют просвет кровеносных сосудов (вазодилятация), тормозят образование тиреоидных гормонов и деятельность парафоликулярных клеток.
  2. E) биохимические анализы крови.
  3. E. пальпируемое опухолевидное образование
  4. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  5. I. Средства, влияющие на свертывание крови.
  6. II. ВОССТАНОВЛЕНИЕ / ОПТИМИЗАЦИЯ КИСЛОРОДТРАНСПОРТНОЙ ФУНКЦИИ КРОВИ
  7. III/4. ДРУГИЕ ВИТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
  8. IV. Нарушения в системе крови.
  9. RDA составляет 60 - 100 мг в день.Считается безопасным даже в больших количествах, так как организм легко выводит неиспользованные остатки витамина.
  10. V 1.2.2. Потообразование и потоотделение

Первые признаки нехватки витамина £:

Ослабление остроты зрения

Дряблая кожа

Повышенная утомляемость

Воспаления пищеварительного тракта

Бесплодие

Сердечные заболевания

Нервозность, раздражительность

Рассеянность

Старческие пятна на коже

Противовоспалительное действие витамина £

У витамина Е есть еще одно свойство, которое ученые обнаружили в последние годы. Он предотвращает воспалительные процессы в ор­ганизме, ставшие распространенной болезнью вследствие неправиль­ного питания. Витамин подавляет производство веществ, оказывающих воспалительное действие, таких как лейкотрины и простагландины, которые являются следствием потребления мяса в большом количест­ве. Содержащаяся в мясе арахндоновая кислота служит основой для выработки простагландинов и лейкотринов в тканях тела. У тех, кто ест много мяса и одновременно испытывает нехватку витамина Е, соз­дается слишком высокая концентрация арахидоновой кислоты, а следо­вательно, и веществ, вызывающих воспалительные процессы.

Как витамин Е попадает в клетки тела

из


Витамин Е содержится прежде всего в растительных жирах, полу­чаемых из всевозможных семян (например, в подсолнечном, соевом, оливковом масле и т.д.). Уже в семенах растений витамин Е выполняет свое предназначение, защищая ненасыщенные и очень нестойкие к воз­действию солнечного света жирные кислоты от окисления свободными радикалами.

В кишечнике витамин усваивается вместе с молекулами жира. Как и для других растворимых в жире витаминов (A, D и К), для витамина Е требуется постоянное присутствие жиров в пище, ведь и без того при нормальном процессе пищеварения усваивается всего от 20 до 40% содержащегося в продуктах питания витамина.

Витамин Е также сначала упаковывается в белковую оболочку и в виде так называемого хиломикрона через лимфатическую систему нап­равляется в печень. Из печени витамин Е с потоком крови проходит тот же путь, что и триглицериды и другие жироподобные вещества к жировым тканям или к клеточным мембранам. Вследствие этого вита­мин Е распределяется в организме более равномерно, чем схожи© с ним растворимые в жире витамины А и D. Поэтому природа распоря­дилась таким образом, что витамин Е в больших дозах далеко не так опасен и не так токсичен, как витамины А и D. 99 % витамина мирно дремлют в жировых клетках вместе с триглицеридами, виновными в жировых отложениях у нас на животе, бедрах и ягодицах.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 529 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)