АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отмечается только на первой стадии

Прочитайте:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. III-IV стадии ВИЧ-инфекции.
  3. IV стадии ретинопатии недоношенных
  4. IV. Оказание первой медицинской помощи при электротравме.
  5. S.: только вв 10 мл очень медл
  6. А от куда в тебе столько скорости?
  7. А только с Т, а G только с С.(комплементарное соединение)
  8. А. Хроническая язва в стадии обострения
  9. Адаптация к мышечной деятельности. Стадии адаптации. Виды адаптации к мышечной деятельности. «Физиологическая цена» адаптации.
  10. Алкоголизм: понятие, стадии и основные проявления заболевания.

 


 


У П I II III

Привычка Стадии алкоголизма

 

От тюрьмы да от сумы…

Алкоголизм, если его не лечить, заканчивается трагически: человек попадает или на скамью подсудимых, или на инвалидскую кровать, или на кладбище. До финальной стадии (бомжи на вокзале) и даже до середины второй стадии мало кто доживает. Люди уходят из жизни гораздо раньше — от начала первой до середины второй стадии.

И действительно, попасть в тюрьму очень просто. Ситуационный контроль утрачивается, появляется опьянение с агрессией и злостью, а дальше — ножом в живот, бутылкой по голове или еще как. Какие дела рассматриваются в народных судах? В основном бытовые преступления на алкогольной почве. В нашей стране заключенных на сто тысяч населения в десять раз больше, чем в странах Европы. Отчего бы это? Неужели мы такие патологические преступники от рождения? А может быть, это всю мафию пересажали? Нет. В значительной части это проявления алкогольной болезни и наркомании.

Попасть на инвалидную кровать также несложно. Помаленьку выпивать не получается. А если еще и водка попадается некачественная? Не выдержат сосуды сердца, мозга — инфаркт, инсульт. А потом будет жена двадцать лет за парализованным ухаживать: с ложечки кормить, судно выносить, подмывать, от пролежней лечить. Он уже не пьет, но довел-то себя до этого состояния водкой.

 


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 334 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)