АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Обращение времен.

Прочитайте:
  1. I. Обращение в сторону Каабы
  2. А) Обращение с врагами
  3. В. Проверьте кровообращение
  4. Витамин Е улучшает кровообращение, так как уменьшает свертываемость крови и предотвращает образование тромбов.
  5. ГЛАВА 10. ОБРАЩЕНИЕ К РАБОТОДАТЕЛЯМ
  6. Глава 2. КОЛЛАТЕРАЛЬНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ
  7. ГЛАВА 8. ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНАМ
  8. ГЛАВА III. КОЛЛАТЕРАЛЬНОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ СОСУДОВ ШЕИ И ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.
  9. ГЛИКОЛИЗ. ГЛИКОГЕНОЛИЗ. ГЛИКОЛИТИЧЕСКАЯ ОКСИДОРЕДУКЦИЯ. ОБРАЩЕНИЕ ГЛИКОЛИЗА
  10. Для лечения гипотонии используются травы, стимулирующие кровообращение: куркума, корица, имбирь, красный и черный перец, чеснок, аконит, кардамон.

Если обратить время, то полная энтропия замкнутой системы стала бы убывать, тепло потекло бы от холодного тела к горячему.

V1 = V2 =1см3, P =1атм. Число частиц в

первом равно числу Авогадро делённому на количество кубических сантиметров в 22,4 л., т.е. 2,7 * 1019. Второй сосуд пуст. Убрали перегородку. Примерно частиц перейдёт во второй сосуд. Сколько бы мы не ждали, обратного процесса не будет. Будут лишь незначительные флуктуации. 70% времени и частиц в каждом объёме от , где N – среднее число частиц. , флуктуации настолько малы.

Предположим, что время пошло вспять. При этом второй сосуд опустеет и в нём - вакуум. При наблюдении обратного хода, заснятого на плёнке мы не обнаружили ничего неестественного, ни один физический закон не будет нарушен. Но существует бесчисленное множество других конфигураций, когда во втором сосуде и в первом число частиц почти одинаково. Поэтому на практике такой случай допустим, но его вероятность стремится к нулю. Дальнейший обратный ход привёл бы к постепенному заполнению второго сосуда, энтропия возрастает.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)