АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы самоубийства: Прыжок из окна

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  3. Альтернативные способы лечения аллергии
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. В чем заключается акустическое загрязнение окружающей среды. Способы его снижения в бытовой и производственной средах.
  6. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  7. Виды лихорадок, способы измерения температуры тела, уход за больными.
  8. Внеротовые способы блокады нижнего альвеолярного нерва.
  9. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.
  10. ВОПРОС 10: СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ПОЗВОНКОВ

Сначала происходит довольно продолжительная агония. Во время этой агонии имеют место судороги, при которых висельник ударяется обо все близлежащие предметы, отчего на трупе остаются кровоподтеки, ссадины, переломы, синяки. Дальше разжимаются сфинктеры заднего прохода и мочеиспускательного канала. Всё, что было в кишечнике и мочевом пузыре, вытекает, и человек в буквальном смысле оказывается весь в дерьме. Под трупом – лужа. На трупе – трупные пятна, особенно на ногах, куда оттекает кровь, и мерзкая странгуляционная борозда на шее. А еще видны кровоизлияния в подкожную клетчатку, ножки грудных мышц и мышцы шеи. Шея деформирована из-за перелома позвонка, на лице трупа – гримаса.

 

 

Сильные гематомы (синяки, трупные пятна) по всему телу. Когда кровь оттекает от головы, после того как до этого она во время агонии создавала там повышенное давление, глаза часто вылезают из глазниц. Такое пучеглазие трупа никак нельзя назвать симпатичным.

 

Ну, и конечно, самая характерная подробность этого способа самоубийства – синий язык, торчащий набок, который в морге просто отрежут вместе с комплексом органов шеи, а потом «запихают» в живот. Возиться с языком никто специально не будет. Да и зачем? Трупы же не разговаривают. Кроме того, если посмотреть в рот, то можно увидеть что цвет слизистых оболочек полости рта самоубийцы имеет довольно жуткий оттенок.

 

Способы самоубийства: Прыжок из окна

 

Часто человек превращается в фарш. Содержимое кишечника и мочевого пузыря от разрыва вытекает на асфальт. Кости, которые ломает удар, вылезают наружу на всеобщее обозрение. Внутренние органы и их содержимое вываливается в пыль и грязь. При ударе могут ломаться зубы и тоже разлетаться по земле или даже оставаться на балконах, об которые ударялся в полете суицидент. Кстати, если падение было ступенчатым (то есть тело задевало препятствия при падении), то оставить на балконах можно не только зубы и части одежды, но и части тела. При приземлении совсем некрасив беззубый рот, наполненный кровью. Особенно впечатляют зевак деформации черепа. Ударился головой, а потом и не разобрать где нос, где глаза, где уши. Если даже приплюснутость черепа совсем хорошо не смотрится, то еще хуже смотрится голова, которая стала совсем бесформенной и больше напоминает надутый футбольный мяч. Как и запекшаяся кровь в волосах и на одежде. Мухи на лужах крови и органах.

 

Собирается куча народу – пообсуждать и, естественно, поосуждать. Никто восхищаться не будет. На площадке детки гуляют. Вид лужи крови, лимфы, содержимого желудка, прямой кишки, мочевого пузыря совсем не помогают нормальному формированию детской психики. А еще мозги далеко разлетаются. Кстати, мозги, как наиболее насыщенная водой (90%) часть организма сначала разлетаются, а потом растекаются, что не придает окружающему пейзажу дополнительно ничего хорошего.

 

Очень трудно потом в морге придать телу правдоподобные очертания. Для этого доктору придется постараться. Реконструкция человеческого тела в состояние, в котором на него можно будет смотреть без ужаса, трудное, а также очень и очень дорогое мероприятие. Если нет денег, соответствующего уровня профессионала или его желания, то предпочтительнее уложить труп в пакетик, а сам пакетик в закрытый гроб, чтобы не травмировать присутствующих на похоронах. Бывают случаи, что целлофан, который в такой ситуации кладут в гроб, протекает, и из гроба капает.

 

Тот, кто это увидит, явно не преисполнится к мертвецу симпатией.

 

Антракт

 

Понимая, как вам тяжело читать описание последствий различных способов самоубийства, мы предлагаем вам немножко передохнуть.

 

Теперь, вы уже понимаете, насколько далеки дилетантские представления о последствиях самоубийства от реальности. Часто самоубийце смерть представляется как невеста в белом платье и прекрасная избавительница от тяжелых страданий. Человеку кажется, что с помощью смерти он решит очень важную для себя проблему, что все, кто его довел до этого, будут об этом жалеть, что все его проблемы решаться таким простым образом. Думается ему, что он совершает смелый поступок, преодолев в себе страх, что он может бросить вызов традициям, моральным ценностям и даже Богу, который по представлению этого человека несправедлив, либо отсутствует. Вокруг красивого гроба друзья, родственники, враги, все рвут на себе волосы от того, что не уберегли и не сохранили, а само тело благоухает, и только гламурная струйка крови из уголков губ, течет по бледному, прекрасному лицу.

Очень жаль таких людей. Вот уж воистину «не ведают что творят». Удивительно, но человек в этом состоянии не понимает что вместо решения проблемы он ее усугубит, вместо смелости покажет трусость, вместо отсутствия страха – отсутствие ума, вместо смерти – невесты человек увидит смерть – старуху с косой, вместо свободы – рабство злым духам, которые и встретят его после смерти, чтобы посмеяться над ним и продолжить мучения.

Может быть, уже достаточно сказанного?

Если нет, продолжим…


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 47591 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)