АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Примеры описания.

Прочитайте:
  1. Альтернирующие синдромы – примеры, этиология, клиническая симптоматика.
  2. Генная инженерия и современная биотехнология. Примеры использования в микробиологической практике.
  3. Запомните примеры моногенных заболеваний, передающихся по аутосомно-доминантному, аутосомно-рецессивному и Х-сцепленному рецессивному типам.
  4. Мононевропатии. Туннельные поражения. Примеры. Невралгии черепно-мозговых и спинальных нервов.
  5. Острые гнойные и серозные менингиты Клинические особенности. Эпидемический цереброспинальный менингит и туберкулезный менингит как примеры гнойных и серозных менингитов.
  6. Перечислите основные группы противопротозойных средств, приведите примеры лекарственных препаратов каждой группы.
  7. Примеры
  8. Примеры
  9. Примеры
  10. Примеры адаптивных реакций

Сыворотка холерная Огава адсорбированная - диагностическая антимикробная агглютинирующая сыворотка, содержащая антитела к холерным вибрионам серовара Огава; полученная путём гипериммунизации лабораторных животных соответствующим микробным антигеном с по­следующей адсорбцией групповых антител; применяется в реакции агглютинации па стекле для идентификации холерных вибрионов Огава по антигенной структуре. Протовосибиреязвенная сы­воротка, меченная ФИТЦ - диагностическая антимикробная сыворотка (глобулиновая фракция), содержит антитела к Bacillus anthracis соединённые с флюорохромом (ФИТЦ); получена путем гипериммунизации лабораторных животных сибиреязвенными палочками с последующей конъю­гацией антител с красителем; используется в рабочем разведении для быстрого обнаружения воз­будителя сибирской язвы в материале прямым методом ИФ.

Гемолитическая сыворотка кроличья титр 1:1200 - диагностическая антитканевая гемолитическая сыворотка, содержит антитела, способные в присутствии комплемента визировать бара­ньи эритроциты; получают путем гипериммунизации кроликов бараньими эритроцитами; исполь­зуют в разведении 1:400 для титрования комплемента в реакции гемолиза и в составе гемолитической системы РСК.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)