АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как работать с песней

Прочитайте:
  1. Будет ли данное хозяйство эффективным при использовании наемных работников и какого числа, если они готовы работать за 250 грн. в месяц?
  2. Власти хотят работать в мэрии с понедельника, но сотрудники опасаются активистов. Часть жильцов КГГА скоро переедет в Нацгвардию
  3. КАК РАБОТАТЬ НАД ЛЕКСИКОЙ
  4. Настраиваемся на программу: заставьте ее работать на вас

· Учитель обращает внимание детей на картинки, иллюстрирующие песню, и задаёт по ним вопросы, например: Who’s this? What’s this? И т. д.

· Включается запись песни. Учащиеся слушают и следят по картинкам учебника.

· Во время второго прослушивания дети получают задание, направленное на извлечение конкретной информации из текста песни. Они слушают песню еще раз и выполняют задание.

· Перед третьим прослушиванием учитель произносит слова песни по строчке, и при необходимости переводит на родной язык или просит учащихся это сделать. Дети повторяют каждую строчку за учителем хором и индивидуально. Учитель следит за правильностью произношения.

· Учащиеся поют вместе с диском, поднимая соответствующие картинки из Рабочей тетради и выполняя простые движения. Сначала учитель сам показывает движения и поет соответствующую строчку, а дети повторяют за ним.

· Учащиеся прослушивают песню столько раз, сколько необходимо для того, чтобы большинство детей приняли активное участие в ее исполнении.

 

Вот несколько способов, которые помогут сделать разучивание песен и рифмовок более увлекательным и эффективным.

а) «Слушай и делай» (TPR – Total Physical Response). Дети встают в круг. Учитель включает запись песни и демонстрирует действия. Во время следующих прослушиваний дети могут демонстрировать движения самостоятельно. Иногда некоторые дети выполняют движения, но не поют. Другим детям бывает трудно одновременно петь и координировать движения. Для того, чтобы все дети пели и выполняли движения, необходимо прослушать песню несколько раз. В любом случае, этот способ помогает убедиться в том, что учащиеся понимают содержание песни.

б) Использование опор. У детей есть набор картинок для каждого модуля из Рабочей тетради. Учитель просит детей показывать картинки каждый раз, когда они слышат соответствующие слова в песне.

в) Инсценирование. Все песни, стихи и рифмовки имеют сюжет, и их рекомендуется инсценировать, создавая таким образом комфортную атмосферу на уроке. Учитель распределяет роли, и дети их исполняют. Они могут приготовить простые костюмы, маски и т. д., чтобы представление было более ‘реалистичным’.

Это всего лишь несколько идей. Опыт и воображение учителя подскажут, что ещё можно сделать, чтобы повысить мотивацию детей


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)