АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОДНОГО ЯЗЫКА НА УРОКЕ

Прочитайте:
  1. В Одессе выбили окна в офисе народного депутата от партии «Батькивщина». Одесса, 16.03.2014
  2. В рамках международного сотрудничества» (6 часов)
  3. В чем состоит МФА и его использование в диагностике вирусных болезней?
  4. Возведение числа a в степень числа b с использованием понятия логарифма.
  5. Вопрос: Реакции с использованием меченых антител или антигенов.
  6. Врожденные аномалии языка и слизистой оболочки рта
  7. Выражая стремление к сотрудничеству в целях поддержания международного мира и безопасности в. соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций,
  8. Грамматика современного русского языка. М., 1970.
  9. Графики валовых издержек и валовых доходов, средних издержек и средних доходов. Анализ критических точек и его использование в управлении фирмой.
  10. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?

На начальном этапе изучения английского языка, использование родного языка неизбежно по ряду причин. Прежде всего, младшие школьники чувствуют себя спокойнее, если им дается время привыкнуть к звучанию английской речи в классе. Кроме того, инструкции для игр и других упражнений можно понять лучше и быстрее, если они даются на родном языке. Использование родного языка также оправдано на уроках о культуре (Spotlight on the UK, Spotlight on Russia), где учащиеся знакомятся с различными аспектами жизни этих стран, а их словарный запас ещё очень мал.

Как сократить использование родного языка на уроке

Учитель может использовать различные средства, чтобы дети поняли инструкции, не обращаясь к родному языку.

a) Жесты и мимика. Детям свойственно пользоваться жестами и мимикой, чтобы выразить свои желания и настроение. Зная об этом, учитель может прибегать к мимике и жестам, объясняя детям задание, значения новых слов и т. д.

б) Картинки/наглядные средства. Другой эффективный способ избежать использования родного языка – это объяснение с помощью картинок, предметов и других наглядных средств.

в) Рисунки. Иногда достаточно сделать простой рисунок на доске, чтобы дети поняли объяснение учителя.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 423 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)