АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анализ урока по теме: «Разделение властей»

Прочитайте:
  1. B) Нарушение анализа смысловых структур у больных с поражением лобных долей мозга
  2. IV. Анализ Конвенции 20 марта 1883 г.
  3. IV. Анализ предложенного определения
  4. V. Требования к водоснабжению и канализации
  5. А в школе пока такого урока нет.
  6. А знаете ли Вы, зачем нужен анализ крови на триглицериды?
  7. Анализ автоматов без памяти
  8. Анализ активности вегетативной нервной системы
  9. Анализ генограммы.
  10. АНАЛИЗ ДАННЫХ И ОФОРМЛЕНИЕ ВРАЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ

По программе на эту тему отведен 1 час в 9 классе. Перед собой я ставила на начало урока такие задачи: заинтересовать учащихся для изучения и восприятия нового учебного материала, пробудить их активность при помощи решения нестандартных задач, которые ребята решали как индивидуально, так и в группах. Для того чтобы задействовать как можно больше ребят, я во время одного из заданий делила класс на группы (так же для того чтобы выработать у ребят чувство коллективизма и умение работать в группах). На уроке я осуществляла межпредметные связи с такими предметами как литература, история, Конституция РФ. Были задействованы ученики для сообщений, которые они готовили самостоятельно. Была осуществлена связь с жизнью. При работе в тетрадях я предъявляю определенные требования, при записывании определений и выписывании их потом в словарь (которые они потом используют при словарных диктантах). Тетради у ребят ведутся аккуратно. В течение всего урока я слежу за осанкой ребят.

Этапы урока при изучении нового учебного материала были соблюдены. При подведении итогов урока я использовала дифференцированный подход к учащимся. Ребята показали неплохие знания, проявляли большой интерес и активность.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 565 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)