АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК ВОЗРАСТ МЕНЯЕТТЕЛО МУЖЧИНЫ

Прочитайте:
  1. IV.1 Анамнез жизни ребёнка раннего возраста (до 3-х лет)
  2. Алгоритм проведения патронажа ребенка грудного возраста
  3. Альтернативные препараты (перечислены в порядке возрастания стоимости)
  4. Альтернативные препараты (перечислены в порядке возрастания стоимости)
  5. Анатомия органов зрения с учетом возрастных особенностей детей
  6. АФО РЕБЕНКА ГРУДНОГО ВОЗРАСТА.
  7. Б. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  8. В детском возрасте
  9. В детском возрасте чаще встречаются (2)
  10. В зависимости от возраста

Термин «мужская менопауза» сводит с ума медицинских специалистов. У женщин, по словам доктора Абрахама Моргенталера из бостонской больницы «Бет Исраэл», «менопауза — ясно опре­деленное биологическое событие, которому нет эквивалента у мужчин». Это верное замечание, но в среднем возрасте в мужском организме действительно происходят перемены, и некоторые из них могут даже быть обозначены как «улучшения». Ниже перечислены основные изменения.

Источник: Newsweek, Sep. 16, 1996, p. 73.

стей и симптомов. Между тем мужчины могут не в меньшей степени нуждаться в такой же помощи и поддержке в период кризиса среднего возраста. Специалисты способны помочь человеку выразить свою озабоченность и справиться с противоре­чивыми эмоциями, но мужчины могут неохотно обращаться за подобного рода помо­щью. Чтобы помочь им осознать, что способность находить необходимую поддержку в кризисные периоды жизни является силой, а не слабостью, мужчинам может пона­добиться руководство. Важно предупредить их об опасности затевать серьезные пе­ремены в своей жизни в ходе подобного кризиса. Наилучшим выходом может оказать­ся попытка закрепить личные отношения и уже достигнутое положение в обществе, стараясь разрешить любые конфликты и трения в этих важных областях жизни. За­тем, по мере того как вещи начнут восприниматься более рационально, можно рас­сматривать возможности серьезных изменений в своем образе жизни и в жизненных целях.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)