АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Мероприятия по устранению причин несчастного случая

Прочитайте:
  1. I. Неотложные мероприятия
  2. I. Описание обоснования выбора ключевого мероприятия
  3. II. Понятие развития имеет ограниченное применение для науки истории и часто служит причиной помех и препятствий
  4. III. Санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия
  5. IV. Общие мероприятия
  6. IV. Противоэпидемические мероприятия
  7. IX. Мероприятия по обеспечению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора
  8. S:Причины преренальной ОПН
  9. V. Одной из причин кардиалгии являются психогенные состояния.
  10. V. Профилактические мероприятия

1. Не допускать использование кранов, не зарегистрированных в органах Госгортехнадзора, не име­ющих разрешение этих органов на пуск в работу и без оформления заказчиком заявки установленной формы.

2. Не допускать производство работ с применением кранов без разработанных и выданных на ме­сто ведения работ проектов про-изводства строительно-монтажных работ кранами, технологических карт погрузочно-разгрузочных работ транспортных средств; без назна­чения ответственных должностных лиц за безопасное производство работ кранами и ознакомления их, а также крановщика и стропаль­щиков с проектами производства работ и другими технологически­ми регламентами; без разработан­ных схем правильной строповки и зацепки грузов, выданных на руки стропальщикам и крановщику.

3. Не допускать к производ­ству работ с использованием кра­нов лиц (крановщиков, стропаль­щиков, ответственных должностных лиц), не прошедших подготовку по профессии, обучение и про­верку знаний Правил устройства и безопасной эксплуатации грузо­подъемных кранов и по охране труда в установленные законода­тельством сроки и т. д.

Указанные мероприятия будут эффективными в том случае, если их четко и своевременно реализо-вывать. Работодателям агропромыш­ленного производства следует все­рьез думать об улучшении условий и охраны труда, на государствен­ном уровне заботиться о правовой защите сельских тружеников.

 

0. СЕМЕНОВ,

инженер по охране труда

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 491 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)