АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Конечно, в качестве Ключа возможны не только идеомоторные приемы, но...

Прочитайте:
  1. III. Злокачественные эпителиальные опухоли.
  2. S:Минимально возможные цифры снижения ЦП при железодефицитной
  3. А: То, что вас вылечит, это высказывание ваших воспоминаний, мыслей и чувств так, как они приходят к вам здесь. Моя работа заключается в том, чтобы помогать вам делать это.
  4. Б) не включаются
  5. б) Только в белой пульпе
  6. Б. Злокачественные опухоли.
  7. Барьерная способность заключается в том, что брюшина пропускает одни вещества и задерживает другие.
  8. Быстра последовательная индукция перед экстренной операцией по жизненным показаниям обязательно включает:
  9. В чем заключается суть метода С - окрашивания?
  10. В этом и состоит главный смысл применения перехода моно-би-поли - количественные изменения (объединение систем) оправданы только в случае появления новых качеств.

В качестве Ключа может быть использована любая реакция организма, соответствующая упомянутому выше Критерию для подбора приемов.
Критерий подсказывает, что поиск такой реакции следует производить в ряду тех реакций организма, которые готовы включиться в ответ на волевое управление автоматически (рефлекторно).

Это может быть ощущение тепла, вызванное образом тепла, или ощущение прохлады, «мурашечек» на теле, иррадирующих токовых ощущений и т. д.

Это может быть и ощущение цвета.
Закройте глаза, представьте себе синий, зеленый или любой цвет, который вам наиболее приятен. Подберите именно тот, который соответствует указанному критерию,— легче возникает, дольше удерживается в поле внимания без всяких усилий, автоматически.

Тот цвет или ощущение, которое вызывается по желанию с легкостью автоматизма, соответствует, значит, текущему мозговому состоянию, это ощущение вызывает снижение напряжения.
Это значит, вы нашли посредника между умом и телом, установившего между ними гармонию.
Реализация «местной» реакции в форме желаемого ощущения в теле или цветового ощущения вызывает вслед за собой и «общую» реакцию организма — снижение стресса, выход в состояние психической релаксации, позволяющей вам управлять своим состоянием по собственной воле, получать другие желаемые реакции организма.

Однако в Методе Ключ при подборе приемов для саморегуляции предпочтение отдается наиболее визуально контролируемой внутренней реакции организма, которая успешно получается у большинства людей — готовность двигательной реакции к автоматизации.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)