АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кудлаевой Т.М.

 

Представленное на рецензию методическое пособие составлено преподавателем дисциплины «Основы сестринского дела» медицинского колледжа № 2 Кудлаевой Татьяной Михайловной, представляет собой объёмный труд, реализующий требования Государственных образовательных стандартов по специальностям «Лечебное дело» 060101-52, «Сестринское дело» 060109-51.

Методические пособия чётко структурировано и состоит из организационно-методического блока, материалов для обучения, блока контролирующих материалов.

В методическом пособии последовательно спланированы все этапы занятия, даны чёткие общие и конкретные цели практического занятия, составлен глоссарий.

Представленный в методическом пособии блок контролирующих материалов представлен вопросами для фронтального опроса, блиц – игрой. Все контролирующие задания содержат эталоны ответов и критерии оценки.

Практическую ценность в данном пособии представляет то, что практические навыки, отрабатываемые на занятии, актуальны при работе с пациентами в стационарных лечебных учреждениях.

Учитывая выше изложенное, рекомендую применять данное методическое пособие в базовой подготовке специалистов и для проведения занятий с практикующими медицинскими сёстрами лечебных учреждений.

 

Рецензент:

Главная медицинская сестра

высшей квалификационной категории

МУЗ ГБ № 40

Департамента здравоохранения г.МосквыСидякова Н.В.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 406 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)