АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Критерии оценки. Задание №3 Последовательность действий Исходный балл Полученный балл 1

Прочитайте:
  1. II. Лабораторные критерии АФС
  2. III. Другие оценки коллективной душевной жизни
  3. VII.Методика оценки энтерогастрограммы.
  4. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  5. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  6. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  7. Вопрос: Методы оценки антибиотикочувствительности.
  8. Диагностические критерии диареи
  9. Диагностические критерии Дьюка
  10. Диагностические критерии и классификация

Задание №3

Последовательность действий Исходный балл Полученный балл
1. Клинический материал необходимо поставить в холодильник.    
2. Температура в холодильнике 8 – 10 градусов    
3. В нужное время материал доставляется в лабораторию.    
Итог:    
Время:    

 

 

Критерии оценки

Задание №4

Ответ Исходный балл Полученный балл
1.Цель исследования: определение возбудителя и определение чувствительности выявленного возбудителя к антибиотику.      
2. Данный вид исследования имеет значение при ангине, скарлатине, импетиго, пиелонефрите, ревматизме.      
Итог:    
Время:    

 

 

Задание №1   Пациентка К. обратилась на прием к терапевту с жалобами на боль при глотании, слабость, температуру тела до 38,0-39,0 градусов. Проводимое лечение (полоскание горла раствором фурациллина) состояние не улучшило. При осмотре: зев резко гиперемирован, миндалины увеличены, покрыты белым налетом. Врач назначил мазок из зева для бактериологического исследования. Ваши действия.     При осмотре: зев резко гиперемирован, миндалины увеличены, покрыты белым налетом. Врач назначил мазок из зева для бактериологического исследования. Ваши действия.   При осмотре: зев резко гиперемирован, миндалины увеличены, покрыты белым налетом. Врач назначил мазок из зева для бактериологического исследования. Ваши действия.    

 

 


 

 

     
 
Задание №2 На приеме у педиатра мама с трехлетним ребенком. У ребенка повышенная температура тела, боль при глотании. На миндалинах, небе, гортани налет. Врач срочно назначил мазок из зева и носа на BL. Ваши действия.  
 
 
Задание №3 У больного Н., находящегося на лечении в терапевтическом отделении, медсестра по назначению врача взяла мазок из зева и носа. Отправить материал в лабораторию сразу не получилось. Как необходимо поступить с материалом? В какую лабораторию необходимо доставить материал?  
 
 
Задание №4 Врач терапевт на приеме в поликлинике назначил пациентке мазок из зева и носа для бактериологического исследования. С какой целью врач назначил пациентке данное обследование? При каком инфекционном заболевании назначенный вид исследования имеет большое значение?    

 

 

               
   
 
   
   
 

 

 


 

Литература

Основная литература:

 

2. Мухина С.А., Тарновская И.И. Практическое руководство к предмету «Основы сестринского дела»: учебник – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2008.

Дополнительная литература:

 

6. 1.Обуховец Т.П. «Основы сестринского дела» - Ростов-на Дону: Феникс, 2008.

7. Яромич И. В. «Сестринское дело» - М.: Издательство Оникс,2007.

8. Кишкун А.А. «Руководство по лабораторным методам диагностики». – М.: ГЭОТАР – Медиа, 2007.

9. Кишкун А.А. «Клиническая лабораторная диагностика»: учебное пособие для медицинских сестер. – М.: ГЭОТАР - Медиа, 2008.

 

 

Задание на дом


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)