АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Критерии оценки. Задание №2 Последовательность действий Исходный балл Полученный балл 1.Объяснить пациенту суть и ход предстоящей процедуры (если он с

Прочитайте:
  1. II. Лабораторные критерии АФС
  2. III. Другие оценки коллективной душевной жизни
  3. VII.Методика оценки энтерогастрограммы.
  4. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  5. Анаэробные возможности организма, факторы, их определяющие, методы оценки и изменения под влиянием спортивной тренировки.
  6. Аэробные возможности организма, факторы их определяющие, методы оценки и изменения подд влиянием спортивной тренировки.
  7. Вопрос: Методы оценки антибиотикочувствительности.
  8. Диагностические критерии диареи
  9. Диагностические критерии Дьюка
  10. Диагностические критерии и классификация

Задание №2

Последовательность действий Исходный балл Полученный балл
1.Объяснить пациенту суть и ход предстоящей процедуры (если он с нею не знаком).      
2. Подготовить оснащение.    
3. Вымыть руки (гигиенический уровень). Надеть перчатки, маску.      
4. Забор материала: · зажечь спиртовку; · попросить пациента слегка запрокинуть голову; · взять в левую руку пробирку; · указательным пальцем левой руки приподнять кончик носа пациента; · правой рукой взять стерильную палочку с ватным тампоном из пробирки и вращательными движениями ввести в носовой ход на глубину 1,5-2,0 см, плотно прикасаясь к его стенками; · извлечь тампон из полости носа; · обжечь края пробирки над спиртовкой; · поместить полученный материал в стерильную пробирку, не касаясь ее стенок; · взять материал из другой ноздри по той же технологии, используя вторую стерильную палочку и пробирку; · затушить спиртовку. Примечание: взятие мазков производится при достаточном освещении.      
5. Провести дезинфекцию использованного инструментария. Провести утилизацию одноразового инструментария.      
6. Вымыть руки (гигиенический способ).      
7. Подписать пробирки: правая/левая ноздря. Оформить направление в бактериологическую лабораторию; отправить материал в бактериологическую лабораторию не позднее, чем через два часа от момента взятия пробы.   Примечание: в экстренных случаях при невозможности доставки материала сразу же в лабораторию (вечернее время, выходные дни) пробы клинического материала хранят в холодильнике при температуре 8-10 градусов, затем передаются в лабораторию.      
Итог:    
Время:    

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 377 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)