АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Операционализация. В процессе диагностики, внимание должно быть уделено тому, насколько пациент представляет себя беспомощным

Прочитайте:
  1. Операционализация
  2. Операционализация
  3. Операционализация
  4. Операционализация
  5. Операционализация
  6. Операционализация
  7. Операционализация
  8. Операционализация
  9. Операционализация

В процессе диагностики, внимание должно быть уделено тому, насколько пациент представляет себя беспомощным, зависимым и ищущим поддержки или непосредственно выражает запрос на эмоциональное руководство и поддержку в решении своих проблем.

  Уровень симптомов в баллах и базовые описания
0 – отсутствует до минимального Пациент не проявляет мотивации к поиску терапии, в которой он сможет получить эмоциональное облегчение, поддержку, утешение или помощь. Он либо не нуждается в ней, либо не заинтересован в таких терапевтических элементах. Он защищается от соответствующих потребностей.   Пример: Пациент в кризисной ситуации не принимает помощи, предложенной терапевтом или другим обслуживающим персоналом, потому что он относительно эмоционально стабилен и/или находит достаточно эмоциональной поддержки в своей социальной среде, и потому не нуждается в ней в терапевтической форме.
2 – средний Пациент заинтересован в получении эмоционального облегчения с помощью терапии, но также может участвовать в терапевтических процессах, подчеркивающих другие терапевтические элементы. Однако, его потребность в этих элементах терапии не очень сильна.   Пример: Пациент использует рефлексивную и мотивационно-разъясняющую терапию, чтобы получить эмоциональное облегчение. Иногда он прямо или косвенно, посредством поведенческих актов, просит терапевтической поддержки в отношении своих эмоциональных потребностей.
4 – очень высокий Пациент в первую очередь заинтересован в получении эмоционального облегчения с помощью терапии, чтобы получить утешение и помощь, обрести эмоциональную сдержанность и поддержку в отношениях с терапевтом. Он отказывается от лечения, в котором не достаточно поддерживающих элементов.   Пример: Пациент раз за разом ищет психотерапевта или психотерапевтический персонал, чтобы получить эмоциональное облегчение. Ему трудно снижать своё напряжение без помощи других. Интерпретативная и конфронтационная терапия создает чрезмерные требования к нему и может привести к усилению симптомов.
     

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 434 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)