АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Хирургическое отделение. Особенности устройства лечебно-диагностических отделений хирургического профиля прежде всего подчинены правилам асепти­ки и антисептики

Прочитайте:
  1. Ведение больных, которым проводится хирургическое лечение эпилепсии
  2. Вы отправляетесь в родильное отделение.
  3. Жевание и слюноотделение
  4. Лечащий врач Зав. отделением
  5. МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ СРЕДСТВА, ВЫЗЫВАЮЩИЕ МОЛОКООТДЕЛЕНИЕ
  6. Мужчина 75 лет, поступил в урологическое отделение с жалобами на задержку мочеиспускания. При ректальном исследовании — уплотнение и увеличение предстательной железы.
  7. Отделение профилактики
  8. Отделение реанимации и интенсивной терапии
  9. Отделение реанимации и интенсивной терапии
  10. Отделение________________________________

Особенности устройства лечебно-диагностических отделений хирургического профиля прежде всего подчинены правилам асепти­ки и антисептики. Хирургические отделения должны располагаться не на нижних этажах, по возможности палаты должны быть на 1-2 человек На 1 больного положено не менее 7,5 м2 при высоте помещения не менее 3 м и ширине не менее 2,2 м. Соотношение площади окон и пола - 1:6, 1:7. Температура воздуха в палатах должна быть в пределах 18 - 20°С, а влажность 50 - 55 %.

Ежедневно проводится влажная уборка помещений утром и ве­чером. Стены моют и протирают влажной тряпкой один раз в три дня. Генеральная уборка проводится один раз в месяц. Необходи­мо проветривание помещений. Полы должны быть или каменны­ми, или покрыты линолеумом, кафелем, или заливными. Стены должны быть выложены плиткой или покрашены краской.

В хирургическом отделении не может, быть постоянного сво­бодного прохода посетителей. Обязательно использование спец­одежды персоналом отделений. Оптимальным является использование санпропускников. В перевязочной, процедурном кабинете, в операционной в послеоперационных палатах и в отделении реани­мации необходимо ношение колпаков. Ношение колпаков обяза­тельно и для постовых медсестер, выполняющих различные проце­дуры у постели больного.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)