АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Ношение обуви на высоких каблуках

Прочитайте:
  1. b) и с) Происхождение эксогамии и ее отношение к тотемизму
  2. B) любые сведения, полученные в ходе производства по делу с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, имеющие отношение к делу
  3. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  4. А – отношение женщины к себе беременной
  5. Б — соотношение лицевого черепа взрослого и новорожденного
  6. Б) отношение численности занятого населения к численности трудовых ресурсов.
  7. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  8. Какое отношение нейтральное состояние имеет к уверенности в себе.
  9. Компоненты НК (отношение к гидролизу)
  10. Массо-ростовое соотношение

У женщин, которые постоянно носят туфли на высоких каблуках, нормальное функционирование насоса ступни затруднено, следовательно, обратный кровоток замедляется, давление в венозных сосудах повышается, способствуя выходу жидкости в интерстициальные пространства. Поэтому частое ношение обуви на высоких каблуках играет большую роль в возникновении целлюлита.
Если, например, масса тела женщины составляет 60 кг, то при ношении обуви на низком каблуке ее вес будет распределяться правильно, то есть на пятку и носок придется по 30 кг. При высоких каблуках вес тела полностью переместится на носок, что вызовет ухудшение кровообращения в нижних конечностях.
Беременность можно считать косвенной причиной целлюлита, так как его непосредственной причиной при этом будет повышение уровня гормонов, о чем уже говорилось выше. Во время беременности происходит сдавление плодом кровеносных сосудов малого таза, что ощутимо замедляет ток крови в глубоких венозных сосудах, а также существенное сужение диапазона движений диафрагмы вследствие значительного увеличения размеров матки.

Одежда

Узкие брюки и вообще предметы одежды, слишком обтягивающие бедра и живот (тугие эластичные трусы, бюстгальтеры и корсеты), - одна из причин, способствующих возникновению целлюлита, так как они сдавливают поверхностные вены, вызывая выход жидкости из них в окружающие ткани. В заключение отметим, что при всем многообразии причин возникновения целлюлита все они сводятся к одному и тому же: избыточному выходу жидкости из вен в интерстициальные пространства.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 375 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)