АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Введение. «Кинезитерапия в комплексной реабилитации больных диабетической ангиопатии»

Прочитайте:
  1. I. Введение
  2. А. Введение
  3. А. Введение
  4. Антитела – это специфические белки сыворотки крови макроорганизма (гамма-глобулины), образующиеся в ответ на попадение или введение в организм антигенов и дл борьбы с ними.
  5. Введение
  6. Введение
  7. Введение
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. Введение
  10. Введение

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УКРАИНЫ

«КИЕВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ»

ДОКЛАД

на тему:

«Кинезитерапия в комплексной реабилитации больных диабетической ангиопатии»

 

Введение

Актуальность темы. Сахарный диабет – одна из ведущих проблем внутренней медицины. В настоящее время по медика -социальной значимости он занимает место непосредственно после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Актуальность проблемы лечения больных сахарным диабетом связана с широким распространением заболевания, тяжестью его течения, частотой осложнений. Поэтому реабилитация больных сахарным диабетом является одной из важнейших медико-социальных и экономических проблем.

По данным Комитета экспертов ВОЗ по сахарному диабету, во всему мире зарегистрировано более 100 миллионов человек, страдающих этим заболеванием, и число больных удваивается каждые 10 лет. Прогнозируется значительное увеличение числа больных к 2010 годам-до 239,3 миллионам.

Один из факторов, обуславливающих значительный рост заболеваемости диабета и его осложнения, является- недостаточная физическая активность. Известно, что физическая работоспособность больных сахарным диабетом снижена по сравнению со здоровыми лицами.

Цель роботы. Исходя из этого, целью нашей работы явилось разработать методику физической реабилитации больных с диабетическими микроангиопатиями.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 301 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)