АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Локализация жировых отложений у женщин

Прочитайте:
  1. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  2. А знаете ли Вы, что жир морских рыб предотвращает созревание жировых клеток в организме?
  3. А – отношение женщины к себе беременной
  4. Бен достаточно проницателен. Он сразу разглядел, что за женщина Сэм. Они с друзьями называют таких «кукольное личико, кукольные мозги».
  5. Биосинтез белка. Аппарат трансляции. Локализация в клетке и этапы этого процесса. Энергетическая характеристика процесса биосинтеза белка.
  6. Бульбарный и псевдобульбарный паралич. Клиническая характеристика. Симптомы. Локализация
  7. Введение катетера женщинам
  8. Взаимоотношения с женщинами
  9. ВРАЧЕБНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЖЕНЩИНАМИ
  10. Выбор и способ введения антибиотиков беременным женщинам

 

Разве целлюлит это не просто жир? Сколько раз, вы начинали “ новуюжизнь “ ― усилено заниматься физкультурой (в том числе “ходить на ягодицах”), строго соблюдать диету, но целлюлит как был, так и остался с вами. ПОЧЕМУ?

ЦЕЛЛЮЛИТ ― это, прежде всего, проблема образа жизни. Все факторы, оказывающие неблагоприятное воздействие на тело способствуют развитию целлюлита. Для эффективной борьбы с ним необходимо привести организм в режим нормальной жизнеспособности.

Целлюлит и жир ― не одно и то же. Для грубого сравнения ― спршу: “Вы, жарили сало?” Странный вопрос! Все замечали, что один кусок сала растапливается и почти ничего не остается, а другой ― часть жира становитя жидкой, а остальное содержимое куска преобретает своеобразную жесткую структуру. Если,первый кусок ― жир, (энергетическое депо), которое просто необходимо, а второй ― “целлюлит ”, (баласт) который и создает ”уродливые“ формы вашей фигуры, с которыми вы пытаетесь ”бороться“.

На поверхности каждой жировой клетки находятся рецепторы, которые управляют процессом накопления и удаления жира. Существует несколько видов рецепторов. Первые, которые отвечают за накопление жира называются альфа-2, другие, которые отвечают за выделение жира из жировых клеток, называются бета-рецепторами. Стимулирование их происходит такими гормонами как тироксин и адреналин. Для того, чтобы успешно худеть, необходимо “обмануть” бета-рецепторы, чтобы они отдали жир. Для этого и существуют кремы, в которых, как минимум, должны присутствовать ингредиенты, которые должны воздействовать на бета-рецепторы. К ним относятся: кофеин, аминофиллин (препарат от астмы) – эффективное средство (многолетний личный опыт) и т.д. Второй вопрос ― насколько ”тонка“ структура применяемых кремов и снадобий? В моей практике были случаи, когда пациентки самостоятельно преобретали ”недешевые“ кремы и список ингредиентов был внушительный, но они образовывали на поверхности кожи пленку, которая на следующий день скатывалась во время массажа. Поэтоу для меня “хороший” или ”плохой“ крем ― это разговор ниочем. Чтобы кремы “работали”, они должны быть низкомолекулярны, т.е. иметь массу меньше 450 ед., чтобы легко проникать сквозь кожу. А такой уровень производства под силу серьезным фирмам, отсюда и их стоимость.

На рисунке видно характерное расположение жировых отложений у женщин. В этих местах находится больше рецепторов альфа-2, чем в остальных частях тела. При исследованиях было установлено, что в жировых клетках на ягодицах, бедрах и коленях на один бета-рецептор приходится приблизительно шесть рецепторов альфа-2. В верхней части тела наблюдается противоположная картина.

Жировые клетки, расположенные в подверженных целлюлиту, местах особенно активно накапливают жир и не легко его отдают, как жировые клетки в остальных частях тела. Их способность отдавать жир в 6 РАЗ МЕНЬШЕ, чем у остальных жировых клеток! Таким образом, если вы наберете 7 кг жира, то 6 кг будет располагаться в местах отмеченных красным цветом и только ― 1 кг в верхней части тела! Потом происходит применение диет: и вы худеете, допустим на 1 условную единицу (сверху и снизу) ― НО У ВАС СНИЗУ ПОЛУЧИЛОСЬ: 7-1=6! Вот такая арифметика! За этим опять следует набор веса ― и ОПЯТЬ: 6+1=7! Вот поэтому, как заметила Анна Король: ”Целлюлит уходит и приходит“, а проблема остается. Из этого можно сделать вывод, что это не совсем простая задача! Чтобы “бороться” (мне это слово не нравиться, почему-то постоянно нужно с кем-то бороться!) с целлюлитом необходимо иметь определенную теоретическую подготовку по анатомии, физиологии и т.д. Интернет и современная реклама пестреет различными средствами, методами, а когда посмотришь на все эти результаты, то и смотреть не на что. Необходимо, прежде всего, воздействовать на изменение принципа распределения жира и тем самым ― формы тела. Хотелось бы обратить внимание на морфотип, т.е. генетические особенности фигуры. При различной конституции изменяются

контуры тела.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 645 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)