АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Й этап.

Прочитайте:
  1. I. ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  2. II - НЕОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.
  3. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  4. Второй этап. Развитие материнской сферы в игровой деятельности
  5. Диспансерно-поликнический этап.
  6. Основной этап.
  7. Основной этап.
  8. Основной этап.
  9. Основной этап.

Общее замедление кровотока в малом круге, нарушение венозного кровотока или циркуляции жидкости в лимфатической системе. Все изменения происходят на клеточном уровне, и заметить их на первый взгляд не возможно.

2-й этап.

Лопаются вены и капилляры, увеличивается внутритканевое давление. На коже легко появляются синяки. На этом этапе нет явных утолщений на теле и изменений температуры кожи.

3-этап.

Появляется отечность тканей, и начинают давить на фолликулы волос и потовые железы, в результате чего кожа приобретает характерный вид ”апельсиновой корки“.

Этап.

В результате всех изменений ток лимфатической жидкости практически прекращается, в результате чего белок оседает и свертывается в волокна. Волокна образуют вокруг жировых клеток плотную сеть, которая не выпускает скопившуюся в тканях жидкость и создает грубый “пограничный” эффект ― так называемый ”тюфячной кожей“. Недостаточное кровообращение приводит к снижению температуры кожи.

Этап.

Возрастающее давление в тканях приводит к тому, что кровь минует целлюлитную ткань и не проходит сквозь нее. Увеличивается содержание метаболических токсинов, что приводит к расширению кровеносных сосудов и пропусканию большего количества крови. Среди холодной целлюлитной ткани образуются горячие островки.

Этап.

Вокруг жировых клеток пораженного участка продолжают образовываться белковые волокна. Удаление жира из жировых клеток ― не возможно!

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 379 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)