АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ХЕЛЬБА ПРИ КЛИМАКСЕ

Прочитайте:
  1. Миокардиодистрофия при патологическом климаксе
  2. ХЕЛЬБА - РЕЦЕПТЫ ХЕЛЬБА, ШАМБАЛА, ПАЖИТНИК
  3. ХЕЛЬБА В ПИТАНИИ
  4. ХЕЛЬБА ДЛЯ БЫСТРОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ РОДОВ
  5. ХЕЛЬБА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
  6. ХЕЛЬБА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ – РЕЦЕПТ № 3
  7. ХЕЛЬБА КОНТРОЛИРУЕТ ХОЛЕСТЕРИН
  8. ХЕЛЬБА КОСМЕТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
  9. ХЕЛЬБА ОТ УПАДКА СИЛ И ФИЗИЧЕСКОМ ИСТОЩЕНИИ, ОТ ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ
  10. ХЕЛЬБА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ

Хельба содержит растительный аналог женского гормона эстрогена. Это одно из растений, употребление которых рекомендуется при раннем климаксе, и для облегчения большинства женских недугов. На Востоке экстракт этого растения часто добавляли в сидячие ванны именно с целью лечения женских болезней. Желтый чай из семян пажитника считался полезным для беременных, кормящих матерей, и всех, кто имеет воспалительные заболевания органов малого таза.

 

Хельба (пажитник) относится к растительным антиандрогенам: понижая в крови уровень глюкозы и вредного холестерина, он уменьшает выработку андрогенов (что важно при поликистозе яичников). При этом, следует учесть, что он же является и фито – эстрогеном, но в отличие от изофлавона сои (так же фито-эстрогена), не подходит женщинам с гиперэстрогенией.

Благодаря большому содержанию пищевых волокон, хельба (пажитник) является прекрасной профилактикой рака кишечника и молочной железы. И клинически это доказано, ее семена понижают высокое кровяное давление, содержание холестерина, триглицеридов и липопротеинов низкой плотности. Это, в свою очередь, снижает риск развития сердечно – сосудистых заболеваний.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 441 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)