АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ХЕЛЬБА ДЛЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Прочитайте:
  1. Беременные, в настоящее время нуждающиеся в АРТ по состоянию здоровья.
  2. ВТОРОЕ ПРАВИЛО ЗДОРОВЬЯ: ТВЕРДАЯ ПОДУШКА
  3. ГЛАВНЫЕ ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ
  4. ДЕФИЦИТ ЖЕЛЕЗА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  5. ДЕФИЦИТ ЙОДА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  6. ДЕФИЦИТ ЦИНКА (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  7. ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА. (СКРИНИНГ - ОЦЕНКА ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ)
  8. Для лиц женского пола
  9. Женщины в настоящее время не нуждающиеся в АРТ по состоянию здоровья.
  10. ЗАВИСИМОСТЬ ЗДОРОВЬЯ

Женщинам, следует обратить на него особое внимание. И вот почему.

Семена, напоминающие, мелкие бобы, богаты алкалоидами, лизином и L- триптофаном, пищевыми волокнами и сапонинами. Кроме того, они – природный источник кремния, калия, железа, селена и тиамина. Но самое главное, в ней содержится диосгенин, вещество, подобное прогестерону. Из диосгенина организм может синтезировать необходимые ему в данный момент стероидные гормоны, в том числе кортикостероиды и эстрогены. Диосгенин растительного происхождения эффективно регулирует гормональный баланс и естественным образом тонизирует женскую гормональную систему.

Современные исследования подтвердили, что хильбе является превосходным лекарством для лечения женских заболеваний. Семена хильбе содержат диосгенин, по структуре и действию сходный с женским половым гормоном эстрогеном. В больших количествах хильбе действует как сильный стимулятор, способствующий наступлению менструации и вызывает приток грудного молока.

При недостатке молока пейте 3-4 стакана настоя семян хильбе в сутки (2 чайные ложки семян на стакан кипятка, заварить с медом).

Спринцевание крепким настоем (1-2 столовые ложки семян на стакан кипятка) успешно применяется при лечении инфекционных заболеваний половой сферы, при воспалении матки, влагалища и вульвы.

Для лечения половых инфекционных заболеваний, воспалений матки и влагалища возьмите 2 столовые ложки семян, залейте 1 стаканом кипятка, дайте постоять около 15-20 минут. Спринцуйтесь полученным настоем 2-3 раза в день.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 351 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)