АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ХЕЛЬБА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ – РЕЦЕПТ № 3

Прочитайте:
  1. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  2. А. 3. 2 Алгоритм лікування препаратами еритропоетину та тривалими активаторами рецепторів еритропоетину.
  3. Агонисты серотониновых рецепторов
  4. Адаптация рецепторов
  5. Антагонист рецептора IL-1 (IL-1Ra)
  6. Антагонисты рецепторов ангиотензина II
  7. АНТИГЕНРАСПОЗНАЮЩИЙ РЕЦЕПТОР T-ЛИМФОЦИТОВ
  8. Ацетилхолин; с Н-холинорецепторами ганглионарного типа
  9. Ацетилхолиновые рецепторы.
  10. Аэрозольная рецептура

100 г тертого корня имбиря, 1 столовая ложка семян пажитника, половина чайной ложки куркумы, щепотка тмина, сок и цедра 1 крупного лимона, 500 мл кипятка. Ингредиенты заваривают кипятком, настаивают 3 часа. Принимают за 40 минут до еды в теплом виде по 150 мл. Можно добавить мед, или запивать водой, так как напиток очень пряный.

ХЕЛЬБА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ – РЕЦЕПТ № 4

Иногда хельбу - шамбалу варят вместе с кофе. Берут очень мелкий помол кофе, смешивают в пропорции «чайная ложка семян пажитника на столовую ложку кофе» и варят, как обычный напиток. Кофе с шамбалой имеет очень специфический вкус и не всем понравится, но в народной медицине он используется как одно из самых активных тонизирующих средств. Следует иметь ввиду, что хельба имеет ряд противопоказаний, связанных с составом семян пажитника. Они содержат большое количество фитоэстрогенов, поэтому не рекомендуются: беременным; женщинам с повышенным уровнем эстрогена и пролактина.

ХЕЛЬБА ПРИ МЕТЕОРИЗМЕ (ВЗДУТИЕ ЖИВОТА)

Хельба одна из немногих специй, улучшающих усвоение белка из бобовых блюд, и борющихся с эффектом метеоризма. Именно поэтому пажитник рекомендуется добавлять в пищу «начинающим» вегетарианцам, и всем тем, кто внезапно решил в разы увеличить количество овощей, бобовых и фруктов в рационе, но столкнулся с проблемами по линии кишечника.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 327 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)