АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пиобактериофаг поливалентный (секстафаг, пиополифаг)

Пиобактериофаг поливалентный жидкий представляет собой смесь стерильных фильтров фаголизатов стафилококков, стрептококков (в т.ч. энтерококков), эшерихий коли, протея (мирабилис и вульгарис), псевдомонас аэругиноза и клебсиелл пневмония.

Пиобактериофаг поливалентный обладает способностью специфически лизировать соответствующие фагу микроорганизмы.

Предназначен для лечения различных форм гнойно-воспалительных и энтеральных заболеваний, вызванных перечисленными выше возбудителями (гнойно-воспалительных заболеваний уха, горла, носа, дыхательных путей, легких и плевры; хирургических, урогенитальных и энтеральных инфекций; генерализированных септических заболеваний, в т.ч. гнойно-септических заболеваний новорожденных и детей грудного возраста). С профилактической целью пиобактериофаг поливалентный используют для обработки свежеинфицированных ран, а также для профилактики внутрибольничных инфекций по эпидемиологическим показаниям.

Пиобактериофаг поливалентный применяется в зависимости от характера очага инфекции: местно в виде полосканий, орошений, примочек; для введения в брюшную, плевральные полости, в рану, в полость абсцессов, обкалывания флегмон; для введения в полость носа, пазух носа, полость среднего уха, мочевого пузыря, матки, влагалища. Кроме того, препарат принимают через рот, вводят через зонд, а также в виде клизм.

Пиобактериофаг поливалентный жидкий имеет вид прозрачной жидкости с желтоватым или зеленоватым оттенком. Отличается наиболее высокой степенью очистки от бактериальных метаболитов.

Применение пиобактериофага поливалентного не исключает использования других антибактериальных и противовоспалительных препаратов.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 554 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)