АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поликомпонентные препараты

Прочитайте:
  1. I. Применение медикаментозных препараты средств.
  2. II. Противопаркинсонические препараты.
  3. III. Препараты, действующие на Рении-ангиотензнвную систему.
  4. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)
  5. IV. ПРЕПАРАТЫ.
  6. А) Препараты первого поколения
  7. А) Препараты простого состава
  8. А. Препараты, применяемые для специфической профилактики, терапии и диагностики бактериальных инфекций.
  9. Алкилирующие препараты
  10. Альтернативные препараты (перечислены в порядке возрастания стоимости)

Поликомпонентные препараты содержат несколько видов бактерий.

Бифиформ выпускается в двух вариантах: для взрослых и малышей. Бифиформ для взрослых представляет собой высушенную массу живых Bifidobacterium longum и Enterococcus faecium S 68. В каждой капсуле содержится высокая концентрация бактерий каждого штамма – не менее 107 КОЕ.

Бифиформ для малышей имеет другой состав пробиотических культур: Bifidobacterium lactis Bb-12 и Lactobacillus rhamnosus GG в дозе 109 КОЕ каждого штамма в одной таблетке.

По сравнению с другими бифидосодержащими препаратами Бифиформ имеет ряд преимуществ: капсула препарата кислотоустойчива, не растворяется соляной кислотой и пепсином, что обеспечивает высвобождение в кишечнике высоких концентраций содержащихся в препарате бактерий, практически без их инактивации на уровне желудка; наличие в препарате компонентов, ускоряющих транзиторную колонизацию ЖКТ экзогенными пробиотическими бактериями.

Аципол – лиофилизированная в среде культивирования смесь микробной биомассы живых ацидофильных штаммов Lactobacillus NK1, NK2, NK5, NK12 и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих специфический водорастворимый полисахарид. Обладает антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую активность организма.

Бификол – микробная масса совместно выращенных живых бифидобактерий Bifidobacterium bifidum и Escherichia coli M-17. Пригоден для использования только после окончания антибиотикотерапии.

Гастрофарм – высушенные жизнеспособные лактобациллы Lactobacillus bulgaricus штамм 51(LB-51) и биологически активные продукты их жизнедеятельности. Стимулирует процессы регенерации в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишке, нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, регулирует равновесие кишечной микрофлоры, оказывает анальгезирующее действие.

Линекс – содержит живые лиофилизированные бактерии Bifidobacterium infantis, Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium. Входящие в состав линекса бифидобактерии, лактобациллы и нетоксигенный молочнокислый энтерококк поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры и обеспечивают ее физиологические функции: создают неблагоприятные условия для размножения и жизнедеятельности патогенных микроорганизмов; участвуют в синтезе витаминов В1, В2, РР, фолиевой кислоты, витаминов К и Е, аскорбиновой кислоты, обеспечивают потребность организма в витаминах В6, В12 и биотине; продуцируя молочную кислоту и снижая рН кишечного содержимого, создают благоприятные условия для всасывания железа, кальция, витамина D. Молочнокислые бактерии осуществляют ферментативное расщепление белков, жиров и сложных углеводов, устойчивы ко многим антибиотикам.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 522 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)