АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Категории инфекции мочевого тракта (Американское общество инфекционных болезней и Европейское общество клинической микробиологии и инфекционных заболеваний).

Прочитайте:
  1. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  2. I. МЕДИЦИНСКИЕ ТЕРМИНЫ В КУРСЕ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
  3. I. «ПРИКЛАДНЫЕ АСПЕКТЫ КЛИНИЧЕСКОЙ АРТ-ТЕРАПИИ»
  4. III модуль. Соотношение факторов генотипа и среды в возникновении наследственных болезней и проблем психического дизонтогенеза
  5. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  6. III. СХЕМЫ БАЗИСНОГО УХОДА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА
  7. IV. Заболевания пищеварительного тракта.
  8. IV. Лабораторная диагностика СГА-инфекции
  9. VI. Мероприятия в очагах СГА-инфекции
  10. VI. Профилактика паразитарных болезней.
  Острая неосложненная инфекция нижнего мочевого тракта у женщин (цистит)
  Острый неосложненный пиелонефрит
  Осложненная инфекция мочевых путей и инфекция мочеполовых органов у мужчин: пиелонефрит, уретрит, простатит, эпидидимит, орхит.
  Уросепсис
  Асимптоматическая бактериурия
  Рецидивная инфекция мочевого тракта

Клинические проявления. ИМП может проявляться клинически следующими симптомами: неудержимыми позывами к мочеиспусканию, учащенным мочеиспусканием, болями в поясничной области, напряжением в костовертебральном углу, болями над лоном, лихорадкой, а может протекать и без таковых. Клинические проявления крайне разнообразны: от тяжелой формы обструктивного пиелонефрита с угрозой развития уросепсиса, до катетер-ассоциированной инфекции в послеоперационном периоде, клинические симптомы которой спонтанно исчезают вслед за удалением катетера.

В зависимости от заболевания, преморбидного состояния, возраста пациента те или иные диагностические признаки играют ведущую роль. При диагностике следует иметь в виду, что часть признаков может вообще отсутствовать. Ниже приводятся характеристика основных инфекций мочевых путей.

ПИЕЛОНЕФРИТ.

Пиелонефрит - инфекционно-воспалительный неспецифический процесс, первично поражающий интерстициальную ткань, канальцы, лоханку и чашечки почки. В конечной стадии он распространяется на кровеносные сосуды и клубочки.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 522 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)