АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Описание процедуры медового обертывания

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. I. Описание обоснования выбора ключевого мероприятия
  3. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  4. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни
  10. Вопрос 1. Расстройства мышления. Нарушения ассоциативного процесса: резонерство, обстоятельность, разорванность, бессвязность: описание, когда встречаются.

Медовое обертывание против целлюлита

 

Сегодня многие косметические салоны предлагают своим клиентам горячие и холодные обертывания. Это широко применяемая процедура, основанная на обертывании определенных проблемных участков тела пленкой, предназначенной для создания под ней парникового эффекта. Как известно, применение обертываний помогает бороться с целлюлитом и лишними сантиметрами, убирает подкожные жировые отложения в области талии, ягодиц, бедер, питает и укрепляет кожу.

Натуральный мед, являющийся одним из самых популярных компонентов в косметологии, успешно применяется для обертываний. Мед активно воздействует на кожу, укрепляет и тонизирует ее, на клеточном уровне улучшает обмен веществ. В результате ваша кожа становится подтянутой и упругой. Из подкожной ткани выводится лишняя жидкость. Вы теряете ненужные жировые отложения и лишние сантиметры.

Не все знают, что медовое обертывание против целлюлита проводится не только в косметических салонах. Это можно с легкостью сделать и дома, соблюдая некоторые несложные правила. Ниже приведены советы, которые помогут провести медовое обертывание, а также получить от него максимальный косметический эффект.

Описание процедуры медового обертывания

Кожу тщательно очищаете, по возможности используя скраб для тела, наносите ровный слой слегка разогретого натурального меда. Далее проблемные участки кожи плотно оборачиваете пищевой пленкой.

Первый оборот пленки делаете вокруг талии. Следующими двумя оборотами спускаетесь по правой ноге, захватывая бедро до колена, и плотными витками опять поднимаетесь вверх до талии. Для этого потребуется 5-7 оборотов. Оборачиваете талию и применяете технику обертывания к левой ноге. Заканчиваете обертывание несколькими оборотами пленки на талии. Чтобы не произошло нарушения кровообращения, старайтесь делать витки плотными, но не тугими.

Потом надеваете теплые брюки и хорошо укутываете обернутую часть тела пледом или одеялом. Время, отведенное на процедуру (час-полтора), лучше провести лежа, наслаждаясь процессом. Заканчиваете процедуру обертывания принятием контрастного душа и нанесением на кожу антицеллюлитного крема.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 212 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)