АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Болезнь Остгуд-Шлаттера

Прочитайте:
  1. II. Гипертоническая болезнь и беременность.
  2. Osteochondritis dissecans) (болезнь Кенига)
  3. Аангиоэдема (ангионевротический отек, болезнь Квинке)
  4. АГ при гиперсекреции глюкокортикоидов (синдром и болезнь Иценко-Кушинга)
  5. АЛКОГОЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕЧЕНИ.
  6. Артериосклероз. Атеросклероз. Артериальная гипертензия: гипертоническая болезнь и вторичные артериальные гипертензии. Ишемические болезни сердца (ИБС)
  7. Артериосклероз. Атеросклероз. Ишемическая болезнь сердца.
  8. АТЕРОСКЛЕРОЗ. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
  9. Б) Миеломная болезнь
  10. Болезнь

Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости. Болезнь развивается в возрасте 12-15 лет, чаще болеют мальчики. Постепенно возникает припухлость в области поражения. Пациенты жалуются на боли, усиливающиеся при стоянии на коленях и ходьбе по лестнице. Функция сустава не нарушается или нарушается незначительно.

Лечение остеохондропатии консервативное, проводится в амбулаторных условиях. Пациенту назначают ограничение нагрузки на конечность (при сильной боли накладывают гипсовую шину на 6-8 недель), физиолечение (электрофорез с фосфором и кальцием,парафиновые аппликации), витаминотерапию.

Остеохондропатия протекает благоприятно и заканчивается выздоровлением в течение 1-1,5 лет.

 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 252 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)