АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Слезотечение

Чтобы избавиться от этого крайне неприятного состояния, взять 10 г очанки, 10 г валерианы, 15 г бенедикта, 10 г цветков сирени, 20 г ромашки, 10 г руты и 15 г манжетки. На 0,5 л воды взять 15 г смеси этих трав, замочить на ночь в холодной воде, на следующий день довести до кипения. Немного охладить, окунуть в чай чистую тряпочку и теплую положить на закрытые глаза. Повторить несколько раз в течение получаса. Затем накрыть глаза сухим платочком и немного отдохнуть.

Глисты

С давних пор тыквенное семя считается наилучшим средством от глистов. Детям при острицах ежедневно дают по 10—15, а взрослым по 20—30 очищенных тыквенных семечек, обязательно оставляя тонкую пленочку, которую нужно очень хорошо разжевывать. Примерно через час надо выпить чайную ложечку касторово­го масла.

И при лечении от ленточных червей (солитер) очень рекомендуется тыквенное семя. Соблюдая строгую диету, взять от 80 до 100 очищенных семечек (тонкая пленочка оставляется!) и съесть их в четыре приема, хорошо разжевывая, через час принять 7г ст. л. касторки. Если результата нет и нужно повторить лечение, никаких отрицательных побочных явлений не будет.

При аскаридах помогает старое домашнее средство: морковь и свекла. Не только сок кислой капусты может способствовать выходу аскарид, но и употребление хрена и лука. Быстро помогает и чеснок, сваренный в молоке.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)