АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Нарушения кровообращения. В последние годы участились инфаркты миокарда и превратились, по-видимому, в болезнь, которой подвержены все

Прочитайте:
  1. I. Нарушения мозгового кровообращения
  2. II. Нарушения водно-электролитного обмена
  3. VI. Тромбофилии, обусловленные нарушениями фибринолиза
  4. VIII. Нарушения липидного обмена
  5. Аллоиммунные нарушения
  6. Анатомо-физиологические особенности органов кровообращения. Классификация ЛС
  7. Анемии, развивающиеся в результате нарушения синтеза глобиновых ДНК, как правило, гиперхромные макроцитарные с мегалобластным типом кроветворения.
  8. Аритмии, обусловленные нарушениями образования импульса
  9. Аритмии, обусловленные нарушениями проведения импульса
  10. Аутоиммунные заболевания и другие заболевания, обусловленные иммунными нарушениями

В последние годы участились инфаркты миокарда и превратились, по-видимому, в болезнь, которой подвержены все. Я привожу рецепт чая из трав, который дает потрясающие результаты при нарушениях в деятельности сердечно-сосудистой системы:

 

10 г хвоща полевого 10 г коры крушины
10 г руты садовой 10 г пузырчатых водорослей
10 г горца птичьего 10 г лопуха
10 г корня бедренца 10 г лапчатки гусиной
10 г арники 10 г тысячелистника
30 г боярышника 10 г дымянки
20 г омелы 10 г пустырника
20 г настойки из листьев 10 г ирландского мха
чайного дерева (не исландского!)
10 г пикульника 10 г аира
10 г одуванчика 10 г стальника
10 г стручковой фасоли 10 г пырея
10 г пастушьей сумки 10 г мелиссы

Все хорошо перемешать, на 1 чашку 1 ч. л. смеси (с верхом). Залить холодной водой на ночь, утром подогреть. Ежедневно утром и вечером пить 1 чашку с 1 ч. л. меда.

Сенная лихорадка (аллергия)

Крапива помогает при всех видах аллергии, "сенной" насморк — это аллергия. От него можно сравнительно быстро избавиться, если попить чай из крапивы — три или четыре чашки в день с 3 ч. л. шведского горького бальзама в каждую чашку.

Остеомиелит (народное название — костоеда)

Размолотые в порошок семена пажитника дают хорошие результаты при лечении остеомиелита (а также опухолевых заболеваний костей, воспалений костного мозга). Ежедневно выпиваются две чашки чая из тысячелистника, разделенные на четыре приема. В две порции по 7» чашки добавлять каждый раз размолотые семена пажитника. Полные ванны из тысячелистника (200 г травы, продолжительность 20 минут, область сердца не покрыта водой) принимать раз в месяц. Вода от этой ванны может подогреваться и использоваться еще два раза. Кроме того, тело надо ежед­невно протирать эссенцией из тысячелистника. Цветки его, собранные при солнце, положить в бутылку (до горлышка), залить 38—40° водкой, оставить на 10 дней на солнце.

Зоб

Частое полоскание измельченными листьями норичника узловатого (суковатого) или подмаренника приводит к исчезновению зоба, будь* он внутренним /.гм наружный. Норичник растет по берегам ручьев, в лесных канавах, з кустарниках, влажных местах. У него невзрачные коричнево-красные цветы, темно-зеленые продолгова-

через четыре месяца, я могу сказать, что Ваши советы очень хороши и лечение травами начинает давать результаты. Чудовищная судорожная скованность ног начинает понемногу проходить, боли ослабели. В отдельные дни я уже могу сделать несколько шагов по квартире, не держась за мебель или стены. Мочевой пузырь опять функционирует нормально. Регулы каждые 3—5 недель, но по 3—5 дней. Это уже успех для меня, хотя и небольшой. Рассеянный склероз — это очень упорная болезнь со многими побочными явлениями. Шведский горький бальзам я пью ежед­невно понемногу в чае из крапивы, тысячелистника и манжетки. С чистотелом у меня есть маленький опыт. Под левым глазом у меня несколько лет была какая-то толстая "корочка", которая со временем стала мешать глазу. Я перепробовала много разных лекарств — врач прописывал, но все безрезультатно. И вот я попробовала сок чистотела (трава чистотела настаивалась на водке 10 дней). И эта "корочка" почти исчезла. Я так радуюсь каждому даже малейшему успеху, который заставляет меня ежедневно двигаться дальше. На зиму я хорошо запаслась травами.

По поводу л.ечения межпозвонковых дисков я прочитала в одной медицинской книге: натереть клубень пиона и выкупаться в отваре. Пионы хороши для мозга и спинного мозга. Из них я делаю две ванны. Я настояла клубни пиона на водке, добавила эту эссенцию в отвар и принимала ванну 20 минут. На следующий день болей, связанных с дисками, не было. С тех пор прошли уже три недели, боли не повторялись".

Когда я выступала с докладом в Рендсбурге (ФРГ), ко мне на подиум поднялась одна дама и рассказала, что три года назад она еще сидела в инвалидной коляске. Применяя указания из книги "Здоровье из аптеки, дарованной нам Богом", она настолько улучшила свое здоровье, что снова может ходить и чувствует себя здоровым человеком. У нее не было возможности доставать свежие травы, и она покупала высушенные. Восхищение ее трудолюбием и упорством, тем, что она не отступила, публика выразила аплодисментами.

Парализованных (монголизм) детей-инвалидов лечат теми же травами, которы­ми лечат атрофию мышц и рассеянный склероз, не говоря уже о растираниях вышеприведенными эссенциями и, прежде всего, о лечении живительными ваннами на травах. Во многих случаях причина спастического паралича у детей — образ действий матери во время беременности. В этот период желательно избегать куре­ния, алкоголя, лекарств и даже натурального кофе. Дети с нарушениями речи тоже могут лечиться таким образом. Очень важны во всех четырех случаях компрессы со шведским горьким бальзамом (см. "Шведский горький бальзам") на затылок.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 379 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)