АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Воспаление и нагноение почек (нефрит)

Прочитайте:
  1. III. Исследование функции почек по регуляции кислотно-основного состояния
  2. VII. Заболевание почек и беременность.
  3. БИОХИМИЯ ПОЧЕК.
  4. БОЛЕЗНИ ПОЧЕК
  5. Болезни почек и состояние при их заболевании
  6. Болезни почек.
  7. БОЛЕЗНИ ПОЧЕК.
  8. Больной бронхоэктатическое болезнью с выраженным обструктивным компонентом погиб от прогрессирующего нефротического синдрома. На секции обнаружен амилоидоз почек.
  9. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  10. В) гемосидероз, воспаление поджелудочной железы

В этом случае нужны не только сидячие ванны из кукурузных рылец, свежей кислицы, желтой или белой яснотки и полевого хвоща, но еще питье молока с травой горец птичий. Это молоко оказывает удивительное действие, а готовят его так: 1 ч. л. травы (с верхом) заливают чашкой кипящего молока. Пьют очень теплым по глоточку, по три-четыре чашки в день.

Отеки из-за скопления жидкости в тканях

Нужно взять две полных чайных ложки измельченного корня стальника на чашку холодной воды и оставить на ночь, утром слегка подогреть и процедить. Содержимое чашки разделить так, чтобы одну половину выпить за полчаса до завтрака, а вторую

— через полчаса после.

Еще одна возможность избавиться от отеков — это использование коры бузины (от ствола или веток). На чашку надо взять чайную ложку коры (большее количество может вызвать понос или рвоту, дозировка должна быть небольшой) и оставить в холодной воде на ночь. Эту чашку коры бузины разбавить еще 7«чашки воды. Пить, слегка подогрев, по Vs чашки после каждого из трех приемов пищи.

Фимоз

Есть способ борьбы с фимозом у детей по методу доктора Дирка Арнтцена (Берлин)

— это ванны. Нужно взять 10—20 мл десятипроцентного раствора сульфата калия
(лучше свежеприготовленного в аптеке) на одну детскую ванну, то есть на 50—70

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 463 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)