АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Каков предельный срок хранения растительного масла?

Прочитайте:
  1. E) Питание как фактор сохранения и укрепления здоровья
  2. Амбурже, Аддісом – Каковським
  3. б) История развития основных направлений медицинской науки и здравоохранения
  4. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  5. В аналізах сечі за Нечипоренком, Аддіс-Каковським, Амбурже
  6. В приемное отделение больницы обратился больной без направительных медицинских документов, внезапно почувствовав себя плохо. Какова ваша тактика?
  7. В чём сущность раневой болезни? Каковы особенности реакции организма на рану? Назовите и объясните признаки ран и дайте их классификацию.
  8. Врач обязан в любой ситуации использовать все методы сохранения жизни больного, пусть даже на короткий срок.
  9. ГБОУ ВПО ОМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ Министерства Здравоохранения Российской Федерации
  10. Для успешной реализации задач, стоящих перед СМК, используются имеющиеся и дополнительно созданные на базе действующих учреждений здравоохранения силы СМК.

1. 3 месяца

2. 6 месяцев

3. 9 месяцев

4. 1 год.

Коровье масло.МАСЛО И ЕГО РАЗНОВИДНОСТИ

Масло коровье – пищевой продукт, получаемый концентрацией жира коровьего молока.

Основные свойства: обладает высокой калорийностью, хорошими вкусовыми качествами, легкой усвояемостью и ценным жирнокислотным составом; содержит витамины A, D, Е.

Процесс производства: получают из сливок сбиванием или термическим (вакуумным) преобразованием.

По технологии производства масло подразделяют на сливочное и топленое.

Топленое масло вырабатывают перетапливанием нестандартного сливочного масла; оно должно содержать влаги не более 0,7%.

Виды сливочного масла: вологодское, несоленое сладкосливочное; несоленое кислосливочное; соленое сладкосливочное; соленое кислосливочное; любительское сладкосливочное несоленое; любительское кислосливочное несоленое; любительское сладкосливочное соленое; любительское кислосливочное соленое; крестьянское сладкосливочное несоленое; крестьянское кислосливочное несоленое; крестьянское сладкосливочное соленое.

Сладкосливочное масло вырабатывают из пастеризованных сливок без применения чистых культур молочных бактерий, а кислосливочное – с их использованием. Содержание влаги не превышает 16%. В любительскоммасле массовая доля влаги – 20%. а в крестьянском – 25%.

Показатели качества: вкус и запах, консистенция и внешний вид, цвет, массовая доля (в %) жира, влаги и поваренной соли, титруемой кислотности и микробиологические показатели.

Особенности упаковки и маркировки: по ГОСТ 37-

91 органолептические показатели качества коровьего молока, упаковка и маркировка оцениваются по 20-балльной шкале: вкус и запах – 10; консистенция и внешний вид – 5; цвет – 2; упаковка и маркировка – 3 балла

Сортность масла: в зависимости от общей балльной оценки и оценки вкуса и запаха масло делят на высший сорт (общая сумма баллов 13-20, в том числе вкус и запах не менее 6) и первый сорт (соответственно 6-12 и 2).

Упаковка: брикеты, завернутыми в пергамент марки В; алюминиевая фольга, массой 100, 200, 250 г стаканчики (коробочки) и батончики из полимерных материалов массой 100 х 200 г; металлические банки массой 350 и 2800 г.

Обязательная информация на упаковке: адрес предприятия; товарный знак или номер предприятия масса нетто; вид и сорт масла; данные о пищевой и энергетической ценности в 100 г продукта; дата фасования; срок реализации; номер стандарта.

Сроки хранения: при температуре не выше -З'С не более 10 сут. (в пергаменте), 20 сут. (в алюминиевой фольге), 15 сут. (стаканчики и коробочки из полимерных металлов), 90 сут. (в металлических банках).

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 771 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)