АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Инструктаж перед погружением

Прочитайте:
  1. A. Передлежання плаценти
  2. A. Поперечне положення, I позиція, передлегла частина відсутня
  3. D. А.communicans anterior (передньої сполучної артерії).
  4. D. Влагалищная экстирпация матки, передняя и задняя кольпоррафия, леваторопластика.
  5. D. Це спосіб, при якому передню черевну стінку беруть двома руками в повздовжню складку, після чого просять роділлю потужитись
  6. S Принимают внутрь по 8 - 10 капель на кусочке сахара 3 раза в день перед едой.
  7. А) Средства, блокирующие передачу возбуждения в вегетативных ганглиях (ганглиоблокаторы)
  8. А. Головне передлежання, перша позиція, передній вид.
  9. А. Перша позиція, передній вид, головне передлежання.
  10. А. Перша позиція, передній вид.

 

Глава 1

О том, что такое anti-age медицина. Истоки и потоки

 

Для того чтобы во что-то верить, вовсе не обязательно знать, правда ли это.

Правила жизни муми-троллей от Туве Янссон

 

Вы чистите зубы каждый день? Правильно. Это профилактическое действо позволяет отдалить момент использования суперклея для протезов. Плюс дает ежедневный бонус в виде приятного дыхания и отсутствия зубной боли. Но на пасту и ирригатор придется потратиться. Профилактические аnti-age методы не только отодвигают многие нежелательные проявления возраста, но и позволяют чувствовать себя полным сил и энергии, выглядеть лучше и моложе. И это не дороже визита к стоматологу.

Сегодня благодаря Интернету даже у едва оформившейся идеи найдутся сторонники. Поэтому, уважая осторожность скептиков, давайте разберемся, что же это такое – антивозрастная медицина.

Жить в наше время – большая удача: за последние 30 лет медицина достигла больших успехов, чем, вероятно, за последнее тысячелетие. Тем более в науке о возрастных изменениях.

В любой научной дискуссии на тему возраста присутствует два разных аспекта: собственно продолжительность жизни и контроль над возрастными изменениями.

Вопросами продолжительности жизни, изучением причин, процессов и механизмов старения, их биологических, медицинских, социальных, психологических, гигиенических и даже экономических аспектов занимается фундаментальная геронтология. Термин «геронтология» произошел от древнегреческих γέρων – «старик» и λόγος – «знание, слово, учение».

В последние десятилетия проблемы контроля над возрастными изменениями, предупреждение состояний и заболеваний, связанных со старением, перестали быть прерогативой геронтологов. Это область знаний, которая привлекает генетиков, эндокринологов, гинекологов, кардиологов, невропатологов, офтальмологов, косметологов и других неравнодушных специалистов.

Всех заинтересованных в теме объединила антивозрастная медицина.

 

Антивозрастная медицина – это не наука о старении, но направление профилактической медицины, которое занимается предупреждением возрастных состояний и заболеваний.

 

Моим пациентам в абсолютном большинстве от 35 до 60 лет. Согласно возрастной периодизации, принятой Всемирной организацией здравоохранения (далее ВОЗ), это люди молодого и среднего возраста. Возрастная периодизация, принятая в нашей стране, несколько отличается градацией зрелого возраста.

 

Таблица 1

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 396 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)