АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Коррупция в ВОЗ и свиной грипп

Прочитайте:
  1. A) вирус гриппа?
  2. C) в отличие от брюшного тифа при гриппе наблюдаются боли в животе и жидкий стул
  3. АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ГРИППЕ
  4. В городе эпидемия гриппа. Какой из перечисленный ниже препаратов можно порекомендовать людям для неспецифической профилактики заболевания?
  5. В городе эпидемия гриппа. Какой препарат из перечисленных ниже можно порекомендовать людям для неспецифической профилактики заболевания?
  6. Важно помнить, что в обществе соблюдение следующих мер профилактики важнее, чем просто ношение маски для предотвращения распространения гриппа.
  7. Вид Цепень свиной. Taenia solium
  8. ВИРУС ГРИППА КУР (ВГК)
  9. ВИРУС ГРИППА ЛОШАДЕЙ (ВГЛ)
  10. Вирус гриппа С .

Уильям Ф. Энгдаль, автор книг «Столетие войны», «Семена разрушения» и готовящейся к выходу на русском языке новой книги «Полный спектр доминирования»

 


Человек, известный всем, как «Доктор Грипп», профессор Альберт Остерхаус из Университета Эразмуса в Роттердаме, Голландия, был в 2009 году назван голландскими медийными исследователями, как человек, стоящий в центре всемирной истерии по поводу пандемии свиного гриппа H1N1.

Остерхаус — не только связующее звено в международной сети, которую называют «фармамафией», он также является ключевым советником ВОЗ по гриппу и занимает пост, на котором извлекает персональную прибыль от миллиардов евро, выделяемых на вакцинирование, якобы, против гриппа H1N1.

Ранее в этом году вторая палата парламента Нидерландов провела расследование предполагаемого конфликта интересов и финансовых нарушений хорошо известного доктора Остерхауса. За пределами Голландии и голландских СМИ единственное упоминание об этом сенсационном расследовании бизнеса Остерхауса было в крохотной заметке в авторитетном британском журнале Science.

Полномочия Остерхауса и опыт в его области не обсуждались. Обсуждались, согласно опубликованного в журнале Science краткого сообщения, его связи с корпоративными интересами, которые стоят за потенциальными прибылями от пандемии свиного гриппа. Science предоставил следующие краткие сведения об Остерхаусе в своём выпуске от 16 октября 2009:

«В течение прошлых 6 месяцев достаточно было только включить телевидение в Нидерландах, чтобы увидеть там знаменитого охотника за вирусами Альберта Остерхауса, говорящего о пандемии свиного гриппа. Или так казалось. Остерхаус, который управляет всемирно известной вирусной лабораторией в Медицинском центре Эразмуса, называют «мистером Грипп». Но на прошлой неделе его репутация рухнула после того, как были выдвинуты обвинения, что он раздувал страх пандемии, чтобы продвинуть свои собственные деловые интересы в развитии вакцины. Когда номер Science пошёл в печать, голландская палата представителей даже наметила чрезвычайные дебаты об этом вопросе» 1.

Но 3 ноября 2009 года стало известно, что Остерхаус вышел сухим из воды, оставив ситуацию под контролем. Как было отмечено в обновлённом блоге Science, «палата представителей Нидерландов сегодня отклонила ходатайство, предлагающее правительству разорвать все связи с вирусологом Альбертом Остерхаусом из Медицинского центра Эразмуса в Роттердаме, который был обвинён в конфликте интересов, находясь на посту советника правительства» 2.

Министр Аб Клинк, по слухам, личный друг Остерхауса3, впоследствии разместил заявление на сайте министерства, в котором заявил, что Остерхаус являлся лишь одним из многих научных советников Министерства по вопросу вакцинирования против гриппа H1N1, и что министерство «знает» о финансовых интересах Остерхауса 4.

Как оказалось, ничего необычного, все достижения науки и здравоохранения на службу человеку.

Более тщательное расследование связей Остерхауса позволяет предположить, что всемирно известный голландский вирусолог может стоять в самом центре пандемического мошенничества, стоимостью несколько миллиардов евро, в процессе которого человек использовался в качестве подопытного кролика для непроверенной вакцины, что в некоторых случаях приводило к гибели людей, причинению тяжких телесных повреждений или параличу.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 430 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)