АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Профессиональная практика по дисциплине «Сестринское дело в терапии с курсом ПМП» проводится после цикла теоретической и практической подготовки студентов с

Прочитайте:
  1. I. Пояснительная записка
  2. Пояснительная записка
  3. Пояснительная записка
  4. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  5. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  6. Пояснительная записка
  7. Пояснительная записка
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. Пояснительная записка
  10. Пояснительная записка

 

Профессиональная практика по дисциплине «Сестринское дело в терапии с курсом ПМП» проводится после цикла теоретической и практической подготовки студентов с целью систематизировать и закрепить знания и практические умения по уходу за больными терапевтического профиля. В процессе прохождения практики продолжается и учебно-воспитательный процесс, формируются профессиональные качества медицинской сестры, уделяется большое внимание этико-деонтологическим аспектам будущей профессии.

Студенты осуществляют наблюдение за состоянием пациента, используя методы субъективного и объективного обследования, все источники информации, реализуют действительные проблемы пациента через процесс ухода, препятствуют возникновению потенциальных проблем.

За период практики, под руководством преподавателя, курирующего практику, студенты ведут сестринскую историю болезни с последующей её защитой на аттестации и дневник практики с подробным описанием ежедневно выполненной работы с оценкой и подписью непосредственного руководителя практики.

В ходе прохождения практики студенты должны усвоить специфику работы медицинской сестры приемного отделения, терапевтического, пульмонологического, кардиологического, гастроэнтерологического отделения, процедурного кабинета, работу на медсестринском посту, в палатах, особенности техники выполнения основных лечебно-диагностических манипуляций, ведения медицинской документации, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, участвовать в проведении санитарно-просветительской работы среди пациентов отделений.

Задачами профессиональной практики является приобретение студентами профессиональных умений по сестринскому делу в терапии, закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных прежде всего при изучении курса «Основы сестринского дела», «Хирургия», «Сестринские услуги на разных этапах жизнедеятельности человека» и других специальных предметов, развитие профессионального мышления и привития навыков работы в условиях коллектива. Это способствует лучшему усвоению методов обследования, выявления проблем пациентов, семьи, пути их решения, планирования ухода, лечения, оказания доврачебной экстренной помощи пациентам.



Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 402 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)