АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Физиотерапевтическое лечение. Положительно влияет на сердечно - сосудистую систему, улучшает метаболизм миокарда и коронарное кровообращение

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I. Специфическое лечение.
  3. II Хирургическое лечение.
  4. II. Общее лечение.
  5. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  6. VIII. Местное лечение.
  7. Аглоточный абсцесс у детей и взрослых. Этиология, клиника, лечение.
  8. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  9. Аденоидит, клиника, лечение.
  10. Адреногенитальный синдром. Патогенез. Классификация. Клиника. Лечение.

Положительно влияет на сердечно - сосудистую систему, улучшает метаболизм миокарда и коронарное кровообращение, нормализует биоэлектрическую активность миокарда и потребление кислорода, улучшает процессы микроциркуляции, снижает общее периферическое сопротивление, повышает кислородно - транспортную функцию крови и насыщение тканей кислородом, нормализует иммунный статус.

 

ЛФК.

Тренировки проводят только в кардиологическом стационаре; больному можно назначить нагрузки малой мощности, которые обеспечат тренирующий эффект.

 

Реабилитационное лечение.

После выписки рекомендовано санаторно-курортное лечение


 

 

Дневник

Г.

Жалобы на периодические (в среднем около 2-3 раз в сутки) приступы болей сжимающего или давящего характера, локализующиеся за грудиной, иррадиирующие в левое плечо, под левую лопатку, в левую половину шеи, возникающие при ходьбе на расстояние 500 метров в нормальном темпе по ровной местности, при подъеме по лестнице на второй этаж, сопровождающиеся одышкой, чувством страха смерти. Продолжительность боли 10 – 12 минут, купируется приемом 1 таблетки нитроглицерина под язык или отдыхом. Кроме того, жалобы на периодическую сильную головную боль, носящую сжимающий характер, локализующуюся в области висков, возникающую на фоне физической и эмоциональной нагрузке; на головокружение, ощущение шума в ушах, мелькание «мушек» перед глазами, возникающие во время и после приступа, а также при быстром переходе из горизонтального положения в вертикальное; на периодические сердцебиение и ощущение перебоев в работе сердца при физическом усилии и изменении положения тела; общую слабость, быструю утомляемость, снижение работоспособности, снижение зрения, плохой сон ночью.

Общее состояние удовлетворительное. Настроение спокойное, положение активное. Температура тела 36,90С.

Объективно: Кожные покровы бледно-розовой окраски, повышенной влажности, тур­гор и эластичность снижены. Видимые слизистые чистые, цианотич­ного цвета, умеренно влажные. При аускультации дыхание жесткое, хрипы не выслушиваются. ЧДД – 16 в мин. Тоны сердца приглушены, ритм правильный, отмечается ослабление I тона на верхушке, акцент II тона над аортой, раздвоение и расщепление тонов не выслушивается. Артериальный пульс на лучевых артериях симметричный, ритм правильный, хорошего наполнения и напряжения. ЧСС – 75 в мин. АД – 150/90 мм.рт.ст. Живот овальной формы, симметричный, не вздут, участвует в акте дыхания.При пальпации мягкий, без болезненный. Печень не увеличена, селезенка не пальпируется. Симптом поколачивания (Пастернацкого) отрицательный. Физиологические отправления в норме.

Продолжает лечение согласно назначениям.

Г.

Жалобы на незначительную боль сжимающего характера, локализующуюся в области верхней трети грудины, возникшую при ходьбе по коридору, сопровождающуюся чувством нехватки воздуха; не сильную сжимающую головную боль в области висков, общую слабость.

Общее состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Настроение спокойное, положение активное. Температура тела 36,50С.

Объективно: Кожные покровы бледно-розовой окраски, повышенной влажности, тур­гор и эластичность снижены. Видимые слизистые чистые, цианотич­ного цвета, умеренно влажные. При аускультации дыхание жесткое, хрипы не выслушиваются. ЧДД – 18 в мин. Тоны сердца приглушены, ритм правильный, отмечается ослабление I тона на верхушке, акцент II тона над аортой, раздвоение и расщепление тонов не выслушивается. Артериальный пульс на лучевых артериях симметричный, ритм правильный, хорошего наполнения и напряжения. ЧСС – 68 в мин. АД – 140/90 мм.рт.ст. Живот овальной формы, симметричный, не вздут, участвует в акте дыхания.При пальпации мягкий, без болезненный. Печень не увеличена, селезенка не пальпируется. Симптом поколачивания (Пастернацкого) отрицательный. Физиологические отправления в норме.

Продолжает лечение согласно назначениям.

Г.

Жалобы не предъявляет.

Общее состояние удовлетворительное. Сознание ясное. Настроение спокойное, положение активное. Температура тела 36,70С.

Объективно: Кожные покровы бледно-розовой окраски, повышенной влажности, тур­гор и эластичность снижены. Видимые слизистые чистые, цианотич­ного цвета, умеренно влажные. При аускультации дыхание жесткое, хрипы не выслушиваются. ЧДД – 18 в мин. Тоны сердца приглушены, ритм правильный, отмечается ослабление I тона на верхушке, акцент II тона над аортой, раздвоение и расщепление тонов не выслушивается. Артериальный пульс на лучевых артериях симметричный, ритм правильный, хорошего наполнения и напряжения. ЧСС – 71 в мин. АД – 140/80 мм.рт.ст. Живот овальной формы, симметричный, не вздут, участвует в акте дыхания.При пальпации мягкий, без болезненный. Печень не увеличена, селезенка не пальпируется. Симптом поколачивания (Пастернацкого) отрицательный. Физиологические отправления в норме.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 518 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)