АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История развития данного заболевания

Прочитайте:
  1. Canine n/d – идеальный рацион для собак с раковыми заболеваниями
  2. Cовременные взгляды на атопические болезни как на системные заболевания. Алергические заболевания, класификация, клинические примеры.
  3. DS. :ФКУ, позднее выявление, отставание психомоторного развития.
  4. F8 Нарушения психологического развития
  5. F80-F89 РАССТРОЙСТВА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО (ПСИХИЧЕСКОГО) РАЗВИТИЯ
  6. I. Иммунология. Определение, задачи, методы. История развитии иммунологии.
  7. I. ОСНОВНЫЕ неврологические заболевания.
  8. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  9. II. Болезни, при которых деменция сопровождается другими неврологическими проявлениями, но нет явного наличия другого заболевания
  10. II. Вторичные по отношению к другим заболеваниям

(Anamnesis morbi).

Больным себя считает с 2010 года, когда началось повышение АД до 150/80 мм. рт. ст. Максимальные цифры – 160/100 мм. рт. ст.. привычное давление 120/80 мм. рт. ст. Боли в области сердца беспокоят около года, при физической нагрузке. Амбулаторно принимал кардиомагнил, фюзикард, метопролол, нитраты, статины. 14-15 февраля состояние ухудшилось: участились ангинозные приступы, увеличилась потребность в нитратах. 16.02.15г. около 9 часов утра начали беспокоить приступы боли в области сердца, чувство жжения за грудиной, перестали помогать нитраты. Бригадой СМП доставлен в дежурную кардиологию, госпитализирован в ОРИТ.

 

История жизни

( Anamnesis vitae)

Младенчество, детство, юность: родился в 1959 году в Кочкуровском районе первым по счету ребенком. Рос и развивался не отставая от сверстников. В школу пошёл с семи лет, окончил 8 классов. После окончания школы поступил в техникум.

Трудовой и бытовой анамнез: получил среднеспециальное образование. Условия работы оценивает как тяжелые – частые сквозняки, пыль, гарь(работа на улице). Материально обеспечен. Бытовые условия удовлетворительны. В настоящее время проживает в 2 комнатной квартире с центральным отоплением.

Питание: регулярное (3-4 раза в день), достаточное. Предпочтения к определенным видам пищи не отмечает. Количество употребляемой в течении дня жидкости равно 1-1,5 литра.

Привычные интоксикации: курил до 20 сигарет с фильтром в день, на протяжение 20 лет; алкогольные напитки не употребляет 20 лет, наркоманию отрицает.

Половой анамнез: Половое развитие соответствует и соответствовало возрасту. Вторичные половые признаки появились в 13 лет. Половую жизнь начал с 18 лет.

Семейный анамнез: женат, в брак вступил в 23 года, имеет 2-х детей. Состояние здоровья членов семьи удовлетворительное.

Перенесенные заболевания: ОРВИ, грипп, ангина, пневмония(1978г.), Вирусный гепатит отрицает.

Наследственность: наследственность по настоящему заболеванию не отягощена. Мать и отец живы, похожими заболеваниями не страдают. Состояние здоровья детей оценивает как хорошее. Наличие у детей и у других ближайших родственников заболевания, похожего на настоящее отрицает.

Аллергологический анамнез: отрицает аллергические реакции.

Трансфузионный анамнез: гемотрансфузий не производили.

Эпидемиологический анамнез: контакта с инфекционными больными не имела, венерические заболевания, ВИЧ, туберкулез, болезнь Боткина, онкологические заболевания у себя и родственников отрицает.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)