АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

О какой патологии можно думать?

Прочитайте:
  1. APUD – СИСТЕМА (СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, БИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ В НОРМЕ И ПАТОЛОГИИ)
  2. B) развитие онкопатологии
  3. I. Как можно скорее обесточить пострадавшего, соблюдая все меры предосторожности.
  4. II. Хронические формы сосудистой патологии мозга
  5. III. Понятие о хирургии и хирургических заболеваниях. Основные виды хирургической патологии.
  6. S: В какой среде пищеварительного тракта должны лучше всасываться слабоосновные ЛВ?
  7. S: Какой концентрации этиловый спирт используется для приготовления жидких экстрактов?
  8. S: Сколько ЛС, содержащих ядовитое или наркотическое вещество можно выписать на одном рецептурном бланке?
  9. V 10: Профилактика наследственной патологии
  10. V 17: Профилактика наследственной патологии.

 

6. Кашель сухой, боли в правой половине грудной клетки усиливаются при глубоком дыхании и при кашле. Правая половина грудной клетки отстает в акте дыхания. Голосовое дрожание справа от 4 до 6 ребра несколько усилено, перкуторно на этом участке притупленный тимпанит. Дыхание ослаблено, везикулярное, нежная крепитация.

О какой патологии можно думать?

 

7. У больного отмечается смешанная одышка при физической нагрузке, тупые постоянные боли справа под лопаткой. Грудная клетка симметричная, активно участвует в акте дыхания. Справа от 4 до 6 ребра голосовое дрожание не проводится. Перкуторный звук на этом участке тупой, дыхание не прослушивается, бронхофония резко ослаблена.

О какой патологии можно думать?

 

8. Одышка, приступы удушья с преимущественным затруднением выдоха. Кашель сухой. При перкуссии звук ясный легочный, в нижне-боковых отделах с коробочным оттенком. Дыхание над поверхностью легких жесткое, масса сухих свистящих хрипов на всем протяжении. Голосовое дрожание и бронхофония в нижне-боковых отделах ослаблены.

О какой патологии Вы думаете?

 

9. У больного отмечается выраженная одышка в покое. Левая половина грудной клетки отстает в акте дыхания. Голосовое дрожание ниже 5 ребра не проводится. Перкуторно здесь определяется тимпанический звук. Дыхание не прослушивается, бронхофония не проводится. На уровне 3 – 4 ребра голосовое дрожание усиленное, притупленный тимпанит, дыхание с бронхиальным оттенком.

О какой патологии Вы думаете?

 

10. У больного отмечается сухой кашель, лихорадка до 40,5° C. Грудная клетка слева несколько отстает в акте дыхания, в подмышечной области от 5 до 7 ребра резко ослаблено голосовое дрожание. Перкуторно – тупой звук, дыхание резко ослаблено, везикулярное. Бронхофония ослаблена.

О какой патологии Вы думаете?

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 696 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)