АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Внутреннее применение

Прочитайте:
  1. VII) Внутреннее ухо
  2. А. Повторное применение лекарственных веществ
  3. Абразивные материалы и инструменты для препарирования зубов. Свойства, применение.
  4. Алгоритм «Применение средств индивидуальной защиты»
  5. Анатомия и топография среднего мозга; его части, их внутреннее строение. Положение ядер и проводящих путей в среднем мозге.
  6. Анестезиологическое обеспечение реконструктивных и пластических операций с применением микрохирургической техники
  7. Анксиолитики (транквилизаторы). Применение их в психиатрии и соматической медицине.
  8. Антибактериальные препараты, применение которых при инфекциях мочевыводящих путей нерационально
  9. Безопасное применение кислорода во время дефибрилляции
  10. В комплексную терапию эндометриоза включается применение

Принимать, начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после,

ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать перерыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерыв через каждые 2-3 дня. Некоторые больные вообще не делают перерыва.

Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1- 2 капли на 2 ст. ложки воды, с 5-10 лет — по 2-5 капель, с 10-14 лет — по 5-8 капель за один раз, также — за 30 минут до еды или через 1,5-2 часа после.

Многие страдают таким тяжелым заболеванием, как дисбактериоз, не избавившись от которого невозможно вылечить другие болезни. Существующие методы лечения дисбактериоза, как правило, малоэффективны. В этом случае полезно использовать перекись водорода. С помощью колоногидротерапии проводится очистка толстого кишечника с одновременным введением перекиси (1-2 таблетки гидроперита на 12-15 л жидкости).

В начале процедур даже от такой незначительной концентрации перекиси водорода больные испытывают боли внизу живота, которые затем проходят. В последующем, в зависимости от индивидуальной переносимости, количество таблеток гидроперита можно увеличить.

Таких процедур надо сделать не менее 6-7, чтобы полностью очистить толстый кишечник. Проведение этой процедуры идет одновременно с подсадкой живых кишечных культур. В дальнейшем выполнение рекомендаций с соответствующей диетой и физическими упражнениями позволит справиться с дисбактериозом за сравнительно короткое время.

При заболеваниях тазовых органов, женской и мужской половых сфер перекись водорода мы используем следующим образом. Сначала готовим 1-2%-ный раствор мумиё (150-200 мл) и добавляем в него в первый раз 10, во второй 15, далее 20 капель перекиси, с последующим увеличением количества перекиси, в зависимости от индивидуальной


переносимости. Затем теплым раствором делаются микроклизмы, который вводится медленно в предварительно очищенную прохладной микроклизмой прямую кишку. Одновременно мы рекомендуем применение магнитотронов Патрасенко (ректальный и вагинальный) в качестве естественного метода восстановлении нарушенной биоэнергетики в нездоровом органе.

Таким раствором можно делать как спринцевание (по 2-3 ст. ложки раствора), так и вставлять тампоны на 20-30 минут. Это делается ежедневно в течение 5-7 дней, затем перерыв 3-5 дней, и таких курсов следует провести 4-5.

Выполнение физических упражнений, особенно таких, как «ходьба» на ягодицах, обязательно.

Из отзывов

Уважаемый Иван Павлович! Хочу поделиться с Вами, что со мной произошло со времени начала приема H2Oz

Мне 73 года, перенесла инфаркт и инсульт, правая сторона практически не работала, передвигалась с трудом по комнате из-за сильных болей в области сердца, суставах. Поворачивать голову могла только вместе с корпусом и много чего еще. Начала принимать Hf>2 по Вашей рекомендации, закапывать в нос и даже растираться ею. Через 1-2 недели почувствовала незначительное облегчение, а к концу месяца будто ослабла какая-то пружина, после чего практически исчезли боли в области сердца, суставах.

Прошло уже 7 месяцев, а чувствую себя как 10 лет тому назад до болезней. Хожу сама в магазины, делаю постоянно посильную физзарядку, все лето копалась в огороде. Да еще ходила по земле босиком и периодически хлестала себя веничком из крапивы. Сейчас все мои соседи перешли на такой же режим жизни и поняли, что не потрудишься сам ради собственного здоровья, толку никакого не будет, тем более от лекарств, которыми нас только травят. Благодарю Бога, что Вы есть на свете. Здоровья Вам самому и Вашим сотрудникам.

Т. Гордеева, г. Киров

Комментарий. Как видите, результат появился не сразу, и так как клетки больных живут фактически в бескислородной среде, то продолжительность приема перекиси водорода по времени не ограничена.

Мне 64 года. В 50 лет перенес инфаркт, через полтора года добавилась гипертония, причем кровяное давление повышалось до 250/140 мм рт. ст. К 60 годам добавилась мерцательная аритмия,


пароксизмалъная тахикардия, простатит, который перешел в аденому. С 52 лет на инвалидности, и, несмотря на множество принимаемых лекарств и лечение в больницах, становилось все хуже. В результатетяжелая одышка, ходил с трудом, нагибаться из-за отечности ног не мог, передвигался только с помощью близких, ухудшалась память, в голове был постоянный шум. Думал уже о том, чтобы закончить свою жизнь на Земле, чтобы не мучить ни себя, ни родных, ни врачей, которым самим от моего вида становилось плохо.

В начале 2000 года познакомился с рекомендациями профессора Неумывакина и начал принимать перекись водорода по схеме, а также стал заниматься посильными физическими упражнениями, принимать контрастный душ, ходить при любой погоде, то есть не надеясь ни на кого занялся своим здоровьем, как говорит Иван Павлович, в комплексе.

В результате сейчас (октябрь 2003 г.) я считаю себя практически здоровым человеком. Кровяное давление стало 130-140/85-95 мм рт. ст., экстрасистолы есть, но я их не замечаю, хожу свободно, позвоночник гнется, делаю «Березку», стою на голове до 1 минуты, хожу на ягодицах, практически перестал вставать ночью в туалет. Шум в голове, отечность ног исчезли.

Прав профессор Неумывакин: здоровье надо самим зарабатывать, у меня на физзарядку и утренние процедуры уходит около часа, днем на ходьбу, бег трусцой1-1,5 часа. Остальное времяпосильный труд на участке. Но ведь, несмотря на то что мой возраст стал больше, я чувствую себя гораздо лучше, чем даже до болезни. Оказывается все просто, но без собственного труда здоровья не будет. К врачам не хожу, а если приду, то они удивляются, почему я еще живу, так как по их меркам я давно должен был умереть. Так я им говорю: «Не дождетесь». Кстати, некоторые из них уже умерли.

Что же получается? Многие, к которым я раньше обращался, не могли мне порекомендовать, что мне самому делать, а Главный Народный целитель России один мог это сделать. Как мне теперь прикажете относиться к официальной медицине, которая отказывается от больных, ради кого она и существует.

С уважением и благодарностью к Вам за мудрые и простые советы, выполняя которые больные становятся здоровыми.

И. П. Потзоров, Липецк

К старости набралось много болячек, и уже, кажется, приспособились к ним, но постоянное чувство слабости, разбитости, утомления даже от незначительной работы сделало жизнь не в жизнь.


Стали с мужем принимать перекись водорода по совету И. П. Не-умывакина. После первой декады ничего не почувствовала, но затем стали твориться чудеса. Кишечник начал выбрасывать что-то невообразимое: какие-то пленки, черноту, камешки, и это продолжалось больше недели. Вскоре та же картина стала наблюдаться и у мужа. Если бы Вы знали, как мы ожили, можно сказать омолодились лет на 10-15. Неужели все это перекись водорода?

В. И. Морозова, Томск

Комментарий. Дело в том, что выделяемый при разложении перекиси водорода в организме атомарный кислород является не только сильным дополнительным источником насыщения тканей кислородом, но и окислителем токсических продуктов, которые блокировали работу кишечника. Некоторые ученые утверждают (профессор Есенкулов), что перекись водорода повреждает клетки реснитчатого эпителия толстого кишечника, что в последующем отрицательно скажется на его работе. Перекись водорода — это не только продукт деятельности клеток-киллеров, уничтожающих любую патогенную микрофлору, вирусы, грибки. Перекись водорода — это своего рода универсальное средство поддержания на должном физиологическом уровне всех жизненно важных процессов. Клетки иммунной системы — лимфоциты и гранулоциты — наши спасители, а не разрушители. Вот почему перекись водорода, доокислив недоокисленные вещества, выбросила их из организма, «наведя порядок» в кишечнике.

Уважаемый Иван Павлович!

Обращается к Вам пенсионерка, ветеран войны с просьбой рас
шифровать методику приема перекиси водорода. С 16 апреля
2003 года начала принимать перекись, начиная с одной капли, и
дошла до 30 капель с перерывом. Поскольку я, вероятно, невниматель
но изучила Ваш рецепт, то стала принимать перекись два раза
в день утром и вечером по 30 капель. После приема никаких внут
ренних нарушений не было, наоборот появилась бодрость, и если
раньше с трудом передвигалась, то стала лучше и быстрее ходить,
не испытывая усталости. Но через 1,5 месяца такого приема пере
киси заметила, что у меня стало резко ухудшаться зрение. Так как
у меня многие годы развивалась прогрессирующая катаракта, то я
обратилась к врачу, которая сказала, что прием перекиси мог убы
стрить развитие катаракты и что нужна срочная операция. Что
мне делать дальше? Принимать перекись или нет?
..,;.■■.. Н. Свиридова, Казань


Комментарий. Уважаемая Надежда Сергеевна! В организме исподволь, постепенно накапливаются явления, которые, дойдя до определенного предела, выливаются в то или иное заболевание. Катаракта ведь давно созревала, а здесь перекись водорода, за счет своего влияния, могла усилить обменные процессы в глазу, что, возможно, в дальнейшем сможет послужить началом рассасывания катаракты, чему я неоднократно был свидетель. Но, главное, не надо увеличивать одноразовую рекомендуемую дозу приема перекиси водорода — 10 капель на 30-50 мл воды.

Скажу о том, что в течение шести лет я страдала от бронхиальной астмы, особенно было плохо ночью. Спать не могла, задыхалась. И вот в вестнике прочитала интервью с профессором И. П. Неумывакиным. Сразу поверила в перекись водорода и стала принимать, как рекомендовал доктор. И произошло чудобронхиальная астма, мучившая меня столько лет, рассталась со мной. Какое же это счастье, когда ты не задыхаешься и можешь вести нормальный образ жизни!

Валентина К., Димитровград

При очередном обследовании по поводу опухоли гортани с предположением ракового процесса мне было предложено провести ряд профилактических процедур и анализов, в том числе и крови... И вдруг обнаружили ВИЧ-инфекцию. В центре СПИДа на Соколиной горе дважды проверили результат, что подтвердило: да, СПИД есть! Мне было назначено комбинированное специфическое лечение из трех препаратов. Через месяц появились все ожидаемые побочные эффекты от лекарств: кожная сыпь, похожая на крапивницу, зуд и т. п. Через 2 месяца препараты отменили, и, так как лечащий врач ушел в отпуск, я был предоставлен сам себе. Назначенные антигис-таминные препараты еще больше ухудшили мое состояние, и я начал искать альтернативу лечения: лечился продуктами пчеловодства, у известного экстрасенса Е. Дубицкого, и все безрезультатно.

Узнал о профессоре Неумывакине, который назначил мне внутривенное введение перекиси водорода и ряд других процедур. 10 вливаний полностью сняли все проявления аллергического состояния, улучшился иммунитет, что было видно по анализам, проведенным анонимно в институте Склифосовского. Мой иммунный статус оказался таким же, как у здорового человека. Но в центре ВИЧ-инфекции провели свои исследования, и их анализы показали якобы, что иммунитет падает до критических отметок, а количество вируса в крови неуклонно возрастает. Иван Павлович объяснил мне


это следующим образом: в этих лабораториях не могут признать своих ошибок и будут настаивать на своем, что СПИД неизлечим, а на самом деле его вообще не существует, так как все реакции на ВИЧ-инфекцию неспецифичны. Эта болезнь относится к иммуно-дефицитным состояниям, которая так и называется«синдром приобретенного иммунодефицита». «Сейчас у вас мы практически восстановили иммунитет,сказал Иван Павлович,ион сам наведет порядок, так что делайте все, что мы Вам советовали». И я с помощью этих советов нисколько не сомневаюсь, что буду здоров и бесконечно благодарен Ивану Павловичу за моральную и методическую поддержку. Спасибо. Будьте сами здоровыВы многим нужны.

Москва, К-в

У моего мужа тяжелый ушиб головного мозга. Инвалид I группы. Парез левой стороны, в том числе языка. Потерял ощущение вкуса, обоняния, чувство аппетита и насыщения едой, восприятие света, речь, память и так далее, много чего. Я сама инвалид II группы: бронхиальная астма, стенокардия (все болячки долго перечислять). После интервью Неумывакина с 26 марта стали принимать без совета с врачами перекись водорода 2 раза в день по 10 капель плюс два драже витамина С. Решили так: нам нечего терять, авось поможет. И начало есть! Муж: стал говорить, перестала выпадать с левой стороны изо рта пища, появилось чувство голода и сытости, стал различатьсоленое или нет, улучшился цвет кожи, стал запоминать остановки. У меня тоже есть некоторые, хотя и не такие, как у мужа, сдвиги.

Т. Вербило, Красноярск

Некоторые больные в своих письмах приводят данные о дискомфортных ощущениях после приема перекиси водорода внутрь: тяжесть в желудке, пульсирующие боли, что вызывает беспокойство по поводу образования язв или возникновения рака в результате разъедания слизистой желудка и т. п. По этому поводу следует сказать следующее: действительно перекись водорода в желудке вступает в реакцию с жирными кислотами, образуя гидроксильные радикалы, что является основным фактором возникновения многих заболеваний. Но как вы уже знаете, в организме образуется много ферментов, в том числе каталаза, которая разлагает перекись водорода на воду и атомарный кислород, но в желудке этих ферментов мало или вообще не бывает, в зависимости от его состояния.

Однако как пишет в своей книге У. Дуглас: в ответ на заявление японских исследователей, давших отрицательный отзыв на применение


перекиси водорода внутрь, Департамент по пищевым и лекарственным продуктам США в 1981 году заявил следующее: «...изучив все материалы, касающиеся перекиси водорода, считаем, что они недостаточны для того, чтобы считать перекись водорода канцерогенным веществом, вызывающим рак двенадцатиперстной кишки».

По собственному опыту и данным У. Дугласа, считаю, что если суточная доза не превышает 30 капель, а разовая10 капель, то такая доза безопасна, В случае же появления каких-либо реакций надо на время прекратить прием или уменьшить дозу. И что очень важно: прием перекиси водорода всегда надо осуществлять на пустой желудок, что бывает за 30-40 минут до еды или через 1,5-2 часа после.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 815 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.008 сек.)