АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тема: «Медицина в современном праве»

Прочитайте:
  1. I. Тема: Плевриты.
  2. II. Тема:Легочное сердце.
  3. III. Некоторые социологические факторы, нарушающие процедуру оценки в современном обществе
  4. XVI. ТЕМА: АРТРИТЫ И АРТРОЗы.
  5. XVII. ТЕМА: СИСТЕМНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ.
  6. ВЕТЕРИНАРИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
  7. Гигиена питания, задачи на современном этапе. Социальные и биологические аспекты проблемы питания.
  8. Дифтерия. Этиология. Эпидемиология. Особенности течения на современном этапе. Классификация. Задачи участкового врача по профилактике.
  9. Дифтерия. Этиология.- Эпидемиология. Особенности течения на современном этапе Классификация клинических форм. Задачи участкового врача по профилактике.
  10. Диффузная эндокринная система: АПУДоциты

 

Тип занятия: лекции.

 

I. Цели урока: В соответствии с программой ГОС.

 

1. Дидактические: Познакомить студентов с отраслью законодательства медицины; с медицинским законодательным полем; предмет, метод, институт медицины в праве; с руководством здравоохранением; компенсацией Минздрава РФ и управление лабораторной службы.

 

2. Развивающие: Способствовать развитию у студентов логического мышления, уметь применять нормативно-правовые акты на практике.

3. Воспитательные: Воспитывать чувство уважения к труду медицинского работника; бороться с безответственностью с нарушениями профессиональных обязанностей.

 

II. Интеграция: Основы права, тема: «Государственное право»

 

Оснащение: Конституция РФ

ГК РФ

 

Время занятия: 90 мин.

 

 

Хронокарта.

 

№ п/п Этапы занятия Кол-во студентов Время в мин.
1. Организационный момент    
2. Мотивация учебной деятельности    
3. Тема занятия    
4. Закрепление    
5. Задание на дом    

 

Ход занятия.

Этапы проведения урока Методическое обоснование
1. Организационный момент Проверить готовность студентов к занятию.
2. Мотивация учебной деятельности Закон – даже самый строгий это благо, он жестко очерчивает права, которые не вправе изменить ни один человек. Имея закон можно защищаться от бездумной инструкции или опасного приказа.
3. План занятия
  1. Правовые аспекты организации деятельности системы здравоохранения.
  2. Основы организации здравоохранения.
  3. Правовое регулирование целительства.
  4. Профессиональные связи по должности.
  5. Правовые аспекты регулирования медицинской деятельности.
4. Закрепление: Идет в ходе лекции.
5. Домашнее задание: Лекция.

 

 


Дата добавления: 2015-01-12 | Просмотры: 851 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)