АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Общий вид таблицы «объект-признак»

Прочитайте:
  1. Аллергия (определение). Общая этиология и общий патогенез. Виды гиперчувствительности
  2. Анализ таблицы видов деятельности (на следующей сессии)
  3. Билирубин общий/ Билирубин прямой
  4. Биохимический анализ крови: мочевина – 7.5 ммоль/л, общий билирубин - 14 мкмоль/л, глюкоза – 7.5 ммоль/л, общий холестерин – 7.1 ммоль/л.
  5. Важность вопроса: общий взгляд на стресс.
  6. Внимание — не в смысле всеобщий ахтунг, а способность сосредоточиться на каких-либо событиях, предметах и видах деятельности.
  7. Вопрос: В каком порядке засчитывается в общий трудовой стаж время работы в религиозных организациях?
  8. Гормоныконкретно ничего не лечат - они вызвают некий общий гормональный ответ организма, типа внутреннего взрыва.
  9. Занятие 2. Организация эпидемиологических данных с использованием программ MicrosoftExcel и «Анализ популяционной заболеваемости». Таблицы, графики и диаграммы.
  10. Источники трудностей в основных сферах жизни (таблицы 46-49)
Признаки Объекты X 1 X 2 Xj Xm
A 1 a 11 a 12 a 1 j a 1 m
A 2 a 21 a 22 a 2 j a 2 m
Ai ai 1 ai 2 aij aim
An an 1 an 2 anj anm

. (11.2-1)

 

При построении матрицы «объект – признак» нередко возникает серьезная проблема, связанная с тем, что признаки рассматриваемых объектов могут оказаться измеренными в разномасштабных единицах измерения: в этом случае для адекватного определения расстояния между объектами целесообразно применить нормирование показателей, переводящее их в безразмерные величины (или к единому общему масштабу). Нормирование представляет собой переход к некоторому единообразному описанию для всех признаков, к введению новой условной единицы измерения, допускающей формальные сопоставления объектов. Наиболее распространенные способы нормирования показателей (переход от исходных значений a к нормированным значениям z) представлены в табл. 11.2-2.


Таблица 11.2-2


Дата добавления: 2015-01-18 | Просмотры: 943 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)