АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Консервативное ведение

Прочитайте:
  1. A) введение антигистаминных препаратов
  2. Body Jazz — ведение за центры (версия Александра Гиршона)
  3. I I I момент - Выведение плечиков.
  4. I. Введение в анатомию.
  5. II ДИСЦИПЛИНА «Ведение физиологической беременности и физиологических родов»
  6. II. Внутривенное высокодозное введение иммуноглобулина гамма.
  7. III. Проведение прививок.
  8. IV. Введение вакцин
  9. IV. Введение системных антидотов
  10. IV. Организация и проведение противоэпидемических противохолерных мероприятий

Пациенты с легкой и умеренной аортальной регургитацией обычно ведутся консервативно, за исключением лиц с дилатацией восходящей аорты, требующей хирургического вмешательства Не следует оперировать и пациентов с тяжелой регургитацией, но сохраненной систолической функцией ЛЖ в покое (ФВ > 50%) и невыраженной дилатацией ЛЖ (КДР<70 мм, КСР<50 мм) — однако требуется проведение максимальной нагрузочной пробы, чтобы убедиться в истинной бессимптомности течения заболевания.

Рекомендуется избегать изометрических нагрузок (возможно увеличение аортальной регургитации и повреждение корня аорты)

Терапия вазодилататорами показана пациентам с тяжелой регургитацией и, возможно, с умеренной. В контрольных исследованиях было продемонстрировано, что ИАПФ и нифедипин уменьшают напряжение стенки и объем ЛЖ. Долгосрочные результаты подобной терапии не изучались.

Декомпенсированная аортальная недостаточность лечится по правилам терапии ХСН. Следует только отметить, что β-блокаторы (а также внутриаортальная баллонная контрпульсация аорты) противопоказаны, поскольку приводят к увеличению объема регургитации. Вместе с тем, в одном небольшом открытом исследовании у больных с синдромом Марфана β-блокаторы уменьшали темпы расширения аорты.

Больные подлежат тщательному диспансерному наблюдению (осмотр не реже 1 раза в год при легкой регургитации, не реже 1 раза в 6 мес при умеренной и тяжелой, а также при любом клиническом ухудшении).

Безусловно, показана профилактика инфекционного эндокардита.

 


Дата добавления: 2014-05-29 | Просмотры: 697 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)